В Карналлитово новая подстанция

12:05
В Карналлитово новая подстанция

Глава Соликамска Алексей Федотов принял участие в открытии новой трансформаторной подстанции, установленной в микрорайоне Карналлитово. В важном событии также были задействованы руководитель МУП СГО  «ГКЭС» г.Соликамска Алексей Чечкин, главный инженер ПО БЭС ОАО «МРСК Урала филиал Пермэнерго» Алексей Сученинов, депутат Соликамской городской Думы Владимир Фурсов, руководитель городской службы благоустройства Евгений Краузе, представители подрядной организации ООО «Космос».

Новая подстанция мощностью 400 кВА установлена в частном жилом секторе ул.Гражданской и охватывает 131 потребителя. В рамках проведенных мероприятий по реконструкции соликамскими энергетиками установлено 62 опоры линии электропередачи и 33 светодиодных светильника. Система управления светильников работает самостоятельно, регулируя освещение в зависимости от времени суток.

Кроме того, теперь при каждой реконструкции энергетики охватывают каждого потребителя приборами учета электроэнергии.

Алексей Чечкин, директор МУП СГО «ГКЭС»:

— На этом объекте применены интеллектуальные приборы учета, то есть мы можем в режиме он-лайн получать сведения о балансе электроэнергии, отслеживать потери сети и в платежных квитанциях отражать уровень реально потребленной электроэнергии. Списывать показания со счетчиков ни обходчикам, ни жителям не нужно: вся информация будет подаваться напрямую в сетевую организацию. Для частного сектора это мероприятие очень эффективно и дает существенный эффект по повышению качества электроснабжения.

Алексей Федотов, глава г.Соликамска:

— С реконструкцией данного объекта микрорайон Карналлитово получил дополнительные возможности обеспечения электроэнергией. Для нас это очень важный микрорайон, где развивается индивидуальное жилищное строительство, поэтому необходимо обеспечить высокую надежность электроснабжения не только для хозяйственных нужд, но и для повышения уровня цифровизации микрорайона. На территории Соликамского городского округа действует программа перспективного развития электрических сетей, в рамках которой мы ежегодно принимает такие трансформаторные подстанции в обеих частях города. И в дальнейшем будем использовать такие возможности для обеспечения уровня комфортного проживания наших жителей. Мы не стоим на месте, и это важно.

В Карналлитово новая подстанция 0В Карналлитово новая подстанция 1В Карналлитово новая подстанция 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск