Отличный результат

10:35
Отличный результат

Впервые за многие годы в преддверии отопительного сезона в Соликамске не стоит остро вопрос задолженности за тепловую энергию перед ресурсоснабжающими организациями. За первое полугодие 2019 года муниципалитету удалось снизить кредиторскую   задолженность за тепловую энергию на 40 миллионов рублей.

Такие итоги прозвучали на совещании по снижению задолженности, которое глава Соликамска проводит еженедельно, начиная с 2016 года. Спустя три года, кропотливая, целенаправленная системная работа дала ощутимый результат.

— Кредиторская задолженность за текущий сезон снижена на 15-20 процентов, — сообщил на совещании директор СМУП «Теплоэнерго» Олег Белкин. – За июль месяц было направлено 173 претензии на сумму 7,4 миллиона рублей, на сегодняшний день все текущие платежи закрыты на 90 процентов.

О претензионной работе с должниками рассказала и директор МУП «Информационно-расчетный центр» Анастасия Пантелеева. Приоритетным вопросом на совещании было отмечено приведение в соответствии базы по муниципальному жилью в сельских поселениях Соликамского городского округа, которая требует значительного обновления.

Что касается муниципального жилья, администрация города Соликамска продолжает еженедельные рейды по должникам, о чем рассказала и.о. начальника отдела жилищной политики администрации города Светлана Кравченко.

Неплохие итоги работы предоставила начальник территориального  отдела Службы судебных приставов Ольга Самодурова. Она отметила, что показатели за первое полугодие 2019 года также значительно улучшены. Эффективным способом борьбы с должниками показало ограничение выезда должников за границу, особенно актуальное в летние месяцы.

Значительное сокращение задолженности за теплоэнергию стало возможным благодаря той работе с должниками, которую ведут все участники этого процесса.

Алексей Федотов: «Это реальное серьезное сокращение, которое позволит погасить долговые обязательства перед поставщиками теплоэнергии в лице наших градообразующих предприятий. В течение трех лет мы вели эту работу, и наконец-то, получили отличный результат. Значит, все было правильно расчитано и взвешено, МУП «Теплоэнерго» соответствует тем целям и задачам, которые декларировались».

 

 

Наталья Шумкова

Отличный результат 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск