Бороться сообща

11:40
Бороться сообща

Пьяный за рулем — одна из самых страшных вещей, которые могут встретиться человеку на дороге. Штрафы за вождение в нетрезвом виде весьма суровы как в Российской Федерации, так и в других странах, и  этот проступок считается самым тяжким нарушением правил дорожного движения.

Так, 30 июня в 17:10 на автодороге «Кунгур – Соликамск», со стороны г.Соликамск в направлении г.Кунгур, двигался автомобиль марки «ВАЗ-21102». Водитель 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки  «Kia Ceed», который  опрокинулся в левый кювет. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир обеих машин.

А 14 июля в 15:40 по объездной дороге, со стороны ул. 20 лет Победы в направлении ул. Мичурина, двигался автомобиль марки  «Богдан», под управлением водителя 1960 года рождения. Машина, водитель которой находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил допустимую скорость, опрокинулась правый в кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован, а  пассажирка, 1967 года рождения, получила смертельную травму.    

Госавтоинспекция города Соликамска напоминает, что  под воздействием алкогольных напитков у человека нарушается зрение, замедляется реакция и рассеивается внимание. Кроме того, происходят изменения психоэмоционального порядка.

Сообщать о фактах управления автомобилем водителем в состоянии опьянения можно по номерам: 027-57-27, 7-80–90. Анонимность и   конфиденциальность гарантируется.

Оксана Тимофеева,

 инспектор по пропаганде  БДД  ОГИБДД

  отдела  МВД России  по Соликамскому ГО  

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск