Ракетка мастера боится

14:10
Ракетка мастера боится

22 теннисиста боролись за победу в этих соревнованиях. Прежде всего, это маститые и заядлые игроки, стабильно побеждающие на всех соревнованиях, оттачивающие своё мастерство в секции при ДК «Бумажник» и юниоры – воспитанники Анастасии Ижболдиной из секции ФОЦа – Екатерина Рябыкина и Тимофей Кузнецов.

— Сегодня мы завершили спортивный сезон 2018-2019 года и определили имена абсолютных победителей по итогам всех четырёх этапов, — пояснил Дмитрий Яшин, председатель городской федерации настольного тенниса. – Сначала прошли предварительные игры в подгруппах, а потом финалы.

И вот оглашены имена победителей в абсолютном зачёте среди женщин. Наталья Жунёва стала чемпионкой нынешнего сезона, уверенно подтвердив прошлогоднее чемпионское звание. Второй ракеткой Соликамска провозглашена Галина Анашкина. Третье место заняла Нина Козлова.

Среди мужчин чемпионское звание присуждено Олегу Нейфельду. Вторым в тройке лучших игроков стал Олег Ахметов, третьим – Василий Суворов.

В группе игроков 60 лет и старше лидирует Семён Бутняков. На втором месте Михаил Елькин. Среди теннисистов категории 40-59  лет победитель – Юрий Петров.  На втором месте Дмитрий Яшин, на третьем – Александр Немятых. В возрастной группе до 39 лет золотым призёром стал Алексей Елькин, серебряным – Андрей Капустин, бронзу завоевал Сергей Елькин.    

МНЕНИЕ

Михаил ЕЛЬКИН, ветеран АО «Соликамскбумпром», 63 года:

-  Мой случай – это лишнее подтверждение, что теннису все возрасты покорны. Играю лет с двадцати, когда вернулся из армии. Собралась у нас команда, играли в подвале ЖКО, потом отвечал за спортивную жизнь в общежитии бумкомбината. Умею играть в любой манере, хоть в атаке, хоть в защите. За годы тренировок выработал свой самобытный стиль. Его суть – внезапная атака и молниеносная реакция на выпады противника. Пять раз был чемпионом города, занимал шестое место на краевых соревнованиях. Сына Алексея и его однокурсников в технологическом техникуме когда-то тренировал, готовил к соревнованиям. Сегодня он – победитель среди игроков до сорока лет. Я и сейчас, как наставник по производственной линии на бумпроизводстве №2, стараюсь приобщить молодёжь к настольному теннису. Среди них много способных и перспективных игроков. Рад, что мой опыт им пригодится.

Александр КРАСИЛОВ, командир оперативного горноспасательного взвода ООО «Агрохимбезопасность», 46 лет:

— Играл на любительском уровне с детства, потом увлёкся спортивной борьбой. Лет пять назад возобновил занятия теннисом. Считаю, что это доступный и полезный для любого возраста вид спорта. Развивает реакцию, координацию движений, внимательность. Сегодня в подгруппе провёл пять игр. Три выиграл, а две проиграл, но это довольно сильные игроки Олег Ахметов и Юрий Петров.

Михаил ШКУРИН, сотрудник ВГСЧ, 37 лет:

— Теннис – это моё хобби, своеобразная отдушина. Играю на любительском уровне лет с одиннадцати. Сегодня занимаюсь в секции при ДК «Бумажник». Всегда интересно играть с сильными теннисистами — Олегом Нейфельдом, Дмитрием Яшиным. Сегодня у меня были и выигрыши, и поражения. Проигрывать случается из-за непредсказуемости соперников. Мне нравится играть в атакующем стиле. Когда же она вязкая, и идёт, в основном, в защите – это утомляет и выматывает. Отсюда и промахи.

Василий СУВОРОВ, ветеран-калийщик, более 60 лет:

— Со спортом дружу по жизни, но особенно увлекаюсь  лыжными гонками и теннисом. Стараюсь всегда участвовать в соревнованиях. Был серебряным призёром турнира памяти Бориса Цыпуштанова в прошлом году. Сегодня у меня бронзовая медаль в абсолютном зачёте. Рад, что теннисом увлекается и моя дочь Екатерина, и внук-дошкольник потихоньку приобщается, бывая с ней на тренировках и соревнованиях.

Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора.

Ракетка мастера боится 0Ракетка мастера боится 1Ракетка мастера боится 2Ракетка мастера боится 3Ракетка мастера боится 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск