К труду и трудностям готовы!

12:49
К труду и трудностям готовы!

Более ста двадцати человек проверили себя в силе, ловкости и скорости, приняв участие в зимнем фестивале ГТО, который не так давно прошел в Физкультурно-оздоровительном центре (ФОЦе) на Клестовке.

Перед тем как все приступили к сдаче нормативов, руководитель центра тестирования ГТО Юрий Прибытков тепло приветствовал участников муниципального этапа первого в этом году зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и отметил, что движение по сдаче его нормативов становится всё более массовым.

– Если раньше, в основном, массово сдавали нормативы воспитанники спортивных секций и старшеклассники, то сегодня среди желающих – все возрастные категории, – пояснил Юрий Сергеевич. – Вслед за муниципальным этапом зимнего фестиваля в Кудымкаре 9-10 марта состоится региональный этап, куда от Соликамска отправится делегация из восьми человек – представителей всех возрастных ступеней (от 9 до 59 лет). Поэтому у тех, кто сдает сегодня, есть шанс попасть в городскую сборную, показав наилучшие результаты.

Затем последовала веселая зарядка, которую провела главный судья соревнований Наталья Тарасова, а потом все устремились по площадкам на испытания.

Поболеть за первоклассника Александра Голева из школы №9 пришла вся семья во главе с дедом Виталием Голевым, ветераном спорта, многократным призёром России по тяжёлой атлетике.

– Мы хотим, чтобы и внук со спортом подружился, поэтому отдали его в секцию тайского бокса, а в плане общефизической подготовки сдаём нормативы ГТО, – пояснил Виталий Петрович. – Из восьми испытаний сегодня внук четыре сдал на золотой значок, остальные – на серебряный, только вот с подтягиванием не справился. Значит будем упорнее тренироваться.

Михаил Коновальчук, начальник управления благоустройства, здесь вместе с 5-летним сыном и дочкой-второклассницей.

– Виктория занимается в секции художественной гимнастики и ещё в прошлом году сдала все нормативы на золотой значок, – пояснил Михаил Юрьевич. – Сегодня мы пришли Марка проверить, ну и дочка решила заодно ещё раз себя испытать. И вот уже первые результаты есть!

Очереди выстроились на площадки ко всем видам испытаний. На подтягивании из виса на высокой перекладине особенно многолюдно. Испытание проходит восьмиклассник школы №1 Александр Самодуров. Он подтянулся 20 раз, а до этого в длину прыгнул на 2,5 м! Много народу и у доски с таблицами официальных нормативов по всем видам испытаний. Вот бабушка тщательно сверяет цифры из сертификата внучки-первоклассницы с утверждёнными показателями, проверяет, на какой значок прошла испытания её Катюша.

–  Я сама хоть и пенсионерка, но веду активный образ жизни, где есть место и лыжам, и бассейну, и группе здоровья при нашем совете ветеранов, – поясняет Светлана Зеленская. – Про сегодняшнее тестирование узнали из СМИ и решили поучаствовать. Результаты посмотрела, все тянут на «серебро», кроме отжимания от пола. Будем подтягиваться по этому показателю.

Фотографировалась со своим флагом самая большая организованная группа участников фестиваля. У них всё символично – 17 членов спорткулуба «17 верст» из школы №17 со своим неутомимым учителем физвоспитания Григорием Красавиным, который сдаёт нормативы вместе со своими учениками. Все прошли испытания на «золото» и «серебро».

 Искренно радовались своим результатам боксёры Дмитрия Феоктистова из секций ФОЦа и ДЮСШ «Старт», особенно малыши, делающие в спорте свои первые шаги. Сдавали нормативы и молодые мамы, усадив своих малышей рядом с площадкой, и представители старшего поколения, доказав, что есть ещё порох.

А вы проверили себя?

 

Более подробную информацию о сдачи норм ГТО можно узнать

  • по тел: 8 (34253) 3-43-81
  • в центре тестирования ГТО в ФОЦе – пр. Ленина, 15
  • на сайте http://gto59.ru/ 
  • на странице «В Контакте» https://vk.com/club114719708

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА.

Фото автора      

К труду и трудностям готовы! 0К труду и трудностям готовы! 1К труду и трудностям готовы! 2К труду и трудностям готовы! 3К труду и трудностям готовы! 4К труду и трудностям готовы! 5К труду и трудностям готовы! 6К труду и трудностям готовы! 7
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск