Приглашает "Уралкалий"

12:39
Приглашает "Уралкалий"

Компания-лидер мировой калийной промышленности ежегодно проводит целевой набор студентов – будущих работников предприятия. Специалисты компании регулярно проводят профориентационные встречи со старшеклассниками. Вот и в минувшую пятницу в 17-й школе состоялась такая встреча. Но получилась она совершенно особенной – ведь рассказать ребятам о компании пришёл её генеральный директор Дмитрий Осипов.

У большинства собравшихся в актовом зале 17-й школы  старшеклассников физика и химия – профильные предметы, поэтому развёрнутая презентация калийной отрасли от лица её руководителя по-настоящему их заинтересовала.  Дмитрий Осипов рассказал о том, для чего нужен калий, какова его роль в природе и экономике, как происходит добыча калийной руды и в каких объёмах совершаются её поставки по всему миру. Поделился с ребятами перспективами развития компании и ответил на вопросы, которых у слушателей оказалось много – и профессионального, и личного характера. Авторы лучших из них получили фирменные подарки.

– Встреча была по-настоящему интересной, – поделился своими впечатлениями Дмитрий Васильевич. – Для нас очень важно рассказать выпускникам о компании «Уралкалий» и перспективах, которые их ждут. Именно эти умные и талантливые ребята придут нам на смену, а мы, в свою очередь, можем предложить им интересную работу и большие возможности. Вопросы задавали разные, в том числе сложные. В глазах ребят виден интерес, неравнодушие к судьбе своего города. В будущем такие встречи должны стать регулярными, чтобы в них принимали участие и другие руководители нашей компании.   

По словам директора школы №17Анатолия Чепурина, встреча такого уровня на территории образовательного учреждения проводится впервые:

– В рамках профориентационной работы у нас ежегодно проходят презентации предприятий, профессиональные пробы, выходы на производство. Но встреч с руководителем такого высокого уровня, с возможностью непосредственного контакта у нас ещё не было. Когда ребята узнали, что к ним придет генеральный директор компании «Уралкалий», они очень удивились и обрадовались, для них это большое событие. И, конечно же, такой визит вызвал неподдельный интерес.

Сегодня у нас собрались ученики 10-11 классов не только 17-й школы, но и других школ города. У большинства из них физика и химия – профильные предметы, но были в зале и гуманитарии, ведь компания очень крупная и нуждается в представителях разных профессий.

Приглашает "Уралкалий" 0Приглашает "Уралкалий" 1Приглашает "Уралкалий" 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск