Присмотрелся и... выиграл

07:29
Присмотрелся и... выиграл

Всего в этих соревнованиях, организатором которых по традиции выступает Пермская краевая федерация шашек, участвовало несколько десятков человек. Это спортсмены самого разного возраста из городов: Березники, Кунгур, Кудымкар, Красновишерск, Пермь. Юрий Пантелеев стал единственным участником из Соликамска.

– Шашками увлекаюсь с детства, активно играл в юности, а сейчас, заявляясь на подобные турниры, просто проверяю свои навыки, – рассказывает  Юрий, который, кстати, имеет звание кандидата в мастера по этому интеллектуальному виду спорта. – Сначала игра шла с переменным успехом, но потом последовала череда побед: обыграл сразу четырёх сильных соперников. Результатом я, конечно, доволен, снова появилось вдохновение, чего не отмечалось в прошлом году, когда по итогам турнира я был всего лишь восьмым.

Как признаётся Юрий, очень популярная в советское время настольная игра в шашки и по сей день не утратила своей актуальности: её по-прежнему любят  как взрослые, так и дети. А она, в свою очередь, благоволит  тем, кто следует и подчиняется её основному логическому закону: выигрывает тот, кто дальше видит.

Добавим, что первая и третья позиции в этих соревнованиях остались за пермяками: Андреем Патрушевым (1-е место) и Владимиром Дубровских (3-е место).

 

 Валентина Бас 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск