Торгуй по правилам

07:18
Торгуй по правилам

В ходе проверок составлено четыре административных протокола в отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей по статье 9.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пермского края № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», осуществлявших торговлю тюльпанами. За совершение подобного рода правонарушений предусмотрен административный штраф в сумме от 3 000 до 10 000 рублей.

Постановлением администрации города Соликамска № 1151-па от 27.08.2018 г. утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Соликамского городского округа. Запрет на уличную торговлю в местах, не предусмотренных данной Схемой, распространяется на муниципальные земельные участки, земельные участки право собственности на которые не разграничено.

10 марта проведен рейд по соблюдению установленных правил торговли и оказания услуг в местах проведения общегородского праздника «Масленица». Нарушений Порядка обеспечения безопасности при организации и проведении культурных и досуговых мероприятий на территории Соликамского городского округа, утвержденного решением Соликамской городской Думы от 26 июля 2017 г. № 172 не выявлено.  

Индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по катанию на вьючных животных, обеспечено наличие соответствующего санитарного инвентаря, при оказании услуг не допущено загрязнение тротуаров и парков экскрементами животных, при оказании услуг использовались бланки строгой отчетности, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов с потребителями. 

Управление муниципального контроля администрации г. Соликамска

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск