Закон и гараж

07:39
Закон и гараж

В первую очередь обращение адресовано к владельцам гаражей, которые расположены на пересечении ул. Набережная и ул. Бабушкина между домами № 20 и № 26 по ул. Набережной. В месте размещения гаражей администрацией города Соликамска сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет 2 земельных участка с кадастровыми номерами 59:10:0000000:4564, 59:10:0000000:4563 и адресами ул. Набережная, 26 «а» и ул. Набережная, 26 «б» соответственно, предназначенные для индивидуального жилищного строительства.

Администрацией города Соликамска не заключались договоры аренды земельных участков по указанным адресам для размещения металлических гаражей, за исключением одного гаража. Таким образом, гаражи размещены незаконно (самовольно), в действиях лиц, использующих гаражи, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «Самовольное занятие земельного участка», за которое предусмотрено наступление административной ответственности в виде штрафа от 5 000 рублей и возникновение обязанности собственника гаража устранить нарушения земельного законодательства.

На основании решения Соликамской городской Думы от 29 июля 2015 № 875, Администрация города Соликамска вправе применить внесудебный принудительный порядок демонтажа самовольно (незаконно) размещенных металлических гаражей за счет бюджетных средств, с последующим взысканием с их собственников понесенных расходов.
Администрация города Соликамска предлагает в срок до 1 мая 2019 года заключить в управлении имущественных отношений администрации города договоры аренды земельных участков для размещения на них металлических гаражей в установленных администрацией города местах, освободить земельные участки с кадастровыми номерами 59:10:0000000:4564, 59:10:0000000:4563 от незаконно (самовольно) размещенных гаражей.

Управление муниципального контроля администрации города Соликамска обращается к владельцам индивидуальных металлических гаражей, расположенных между ул. Сильвинитовой и пер. Моховой напротив водонапорной насосной станции (через автомобильную дорогу от неё), и разъясняет следующее.

В месте размещения гаражей сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок с кадастровым номером 59:10:0402002:13 и видом разрешенного использования: для размещения объектов специального назначения. Земельный участок является собственностью субъекта Российской Федерации — Пермского края. Государственным казенным учреждением Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края» принято решение о строительстве на земельном участке пожарного депо. В соответствии с государственным контрактом разработана проектно-сметная документация на строительство объекта «Пожарное депо на 2 выезда в г. Соликамске (микрорайон Клестовка)».

Администрацией города Соликамска не заключались договоры аренды земельных участков по указанным адресам для размещения металлических гаражей (за исключением пяти гаражей, договоры по которым находятся в стадии расторжения/расторгнуты). Таким образом, гаражи размещены на участке незаконно (самовольно), в действиях лиц, использующих гаражи, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «Самовольное занятие земельного участка», за которое предусмотрено наступление административной ответственности в виде штрафа от 5 000 рублей и возникновение обязанности собственника гаража устранить нарушения земельного законодательства.

На основании решения Соликамской городской Думы от 29 июля 2015 № 875, Администрация города Соликамска вправе применить внесудебный принудительный порядок демонтажа самовольно (незаконно) размещенных металлических гаражей за счет бюджетных средств, с последующим взысканием с их собственников понесенных расходов.
Администрация города Соликамска предлагает в срок до 1 июня 2019 года заключить в управлении имущественных отношений администрации города договоры аренды земельных участков для размещения на них металлических гаражей в установленных администрацией города местах, освободить земельный участок с кадастровым номером 59:10:0402002:13 от незаконно (самовольно) размещенных гаражей.

Управление имущественных отношений администрации города Соликамска, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, 173 А. Прием заявителей: вторник — с 9.00 до 16.00, четверг — по записи. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.48. Телефон 7-65-32. E-mail: uio_adm@solkam.ru.

 

Закон и гараж 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск