Всей страной

12:41
Всей страной

XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» прошла 10 февраля одновременно и в Дубраве, и у школы №15, и на лыжной базе «Калиец», а в Соликамском районе массовый пробег организовали на турбазе «Солнечный мир» в воскресенье, 11 февраля. Наши корреспонденты побывали на лыжном забеге в Дубраве, где вместе со всей Россией стартовали самые маленькие участники гонки – ученики начальных классов школ северной части города.

Двадцатиградусный мороз не испугал ни детей, ни родителей. На старт вышло в общей сложности около ста тридцати ребят. Стартовали по параллелям. Первыми – забавные первоклашки на дистанцию 500 м, за ними – второклассники, уже на 900 м. Самыми массовыми были забеги у ребят из третьих и четвертых классов. Откликнулись для участия в «Лыжне России-2018» все без исключения школы северной части города. Приехали даже ребята из ДЮСШ «Синергия» Соликамского района и Тохтуевской школы.

Как всегда, под своим фирменным флагом выступала команда спортивного клуба «17 верст» из школы №17 во главе с преподавателем физвоспитания Григорием Красавиным. Азартно болели за своих подопечных директор школы №10 Светлана Власова и директор школы № 16Елена Емельянова.

Победителей и призёров «Лыжни России-2018» наградили медалями и фирменными шапочками. Проигравших в этой гонке не было! Выиграли все, получив от участия в пробеге заряд бодрости, от горспорткомитета – сертификат участника, и сладкие призы от депутата Заксобрания Ильи Кузьмина и предпринимателя Олега Червякова!

Следует отметить, что многие семьи не остановились на этом, не отправились после финиша в тепло по домам, а поспешили на лыжную базу «Калиец» для участия в забеге и там. Благо, что успевали к старту, который был на два с половиной часа позже, чем в Дубраве. Так держать!  

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА

1-е классы

Ксения Ведерникова – 2,35 мин. (школа №16)

Макар Сачук – 2.18 мин. (ДЮСШ «Синергия» с.Тохтуева)

2-е классы

Анна Бабенко – 2,45 мин. (школа №16)

Михаил Тессман – 2,35 мин.  (гимназия №1)

3-и классы

Елизавета Тессман – 4,03 мин. (гимназия №1)

Илья Мочалов — 3,45 мин. (школа №17)

4-е классы

Софья Шеварутина – 2,56 мин. (гимназия №1)

Арсений Десятков – 3,04 мин. (гимназия №1)

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА

Всей страной 0Всей страной 1Всей страной 2Всей страной 3Всей страной 4Всей страной 5Всей страной 6Всей страной 7
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск