Соликамску подарили два новых пианино

14:24
Соликамску подарили два новых пианино

Всего учреждения дополнительного образования региона получат 39 новых пианино общей стоимостью 13,6 миллиона рублей от федерального Министерства промышленности, предпринимательства и торговли – подписан четырёхсторонний контракт между Минпромторгом РФ, правительством Пермского края, поставщиком (ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд») и министерством культуры Пермского края.

– Реализация этой программы позволит школам искусств России, края и Соликамска обновить базу и повысить качество подготовки юных музыкантов, — считает директор детской школы искусств Ольга Штейн. – Сейчас в нашем учреждении 36 пианино и 3 рояля. И большинство инструментов эксплуатируются более 20 лет. Новое пианино станет прекрасным подарком всему коллективу и ученикам к 70-летнему юбилею, который мы отмечаем в этом году. 

Это первая поставка из 18 инструментов, которые помимо Соликамска, отправились в Нытву, Верещагино, Кудымкар, Красновишерск, Губаху, Чусовой, Горнозаводск, Лысьву, Кунгур, Чернушку, Чайковский, а также в сёла Юсьву, Барду и в посёлок Куеду.

Отметим, что школы искусств, которые получат новые инструменты, определялись по ряду критериев, в том числе по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в сфере музыкального искусства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск