Калийщики – для лыжников

12:18
Калийщики – для лыжников

Лыжня России давно уже стала поистине всенародным спортивным праздником, а Соликамск – её активным участником. 10 февраля сразу в нескольких районах нашего города состоялись старты для взрослых и маленьких жителей. Компания «Уралкалий», которая неизменно поддерживает спорт и здоровый образ жизни, не осталась в стороне и организовала состязания для учащихся 15-й школы.

Утром в северной части города, за торговым центром «Мега-Ермак», собрались серьёзно настроенные лыжники – школьники всех возрастов по очереди, параллелями, выходили на старт. И даже прихватывающий мороз не смог победить детский азарт и волю к победе.   

– Всего для участия в соревнованиях заявились 567 ребят, – сообщила учитель физкультуры СОШ №15 Татьяна Лыткина. – Старты начались в 10 утра с учащихся 5-6 классов и закончились в 4 часа вечера старшеклассниками. Таким образом, были задействованы все параллели.  Мальчики и девочки 1-6 классов бежали дистанцию один километр, а с 7 по 11-й классы – два километра. На финише каждый ребёнок получил сертификат участника и сувенир в память о мероприятии, а победителей наградили фирменными шапочками, медалями и грамотами. Кроме того, мы приготовили для всех участников горячий чай и булочки.

Все это стало возможным благодаря поддержке депутатов-калийщиков Евгения Гаага, Михаила Морозова, Андрея Шпилевого, Вальтера Пельца, а также Андрея Якишина и Сергея Матвеева.

– Это массовое мероприятие каждый год привлекает сотни ребят, – отметил депутат-калийщик  Евгений Гааг. – Дети очень довольны, кто знает, возможно, здесь соревнуются будущие чемпионы, которым предстоит прославить свой город и свою страну. Уверен, что и в дальнейшем компания «Уралкалий» и мы, депутаты, будем поддерживать этот ежегодный всероссийский праздник спорта. Желаю ребятам дальнейших успехов и спортивного роста!

По словам директора 15-й школы Ольги Бирюковой, вот уже 15 лет учащиеся неизменно выходят на лыжные старты.

– 15 лет назад зародилась в нашей школе эта традиция и постепенно влилась в большую всенародную акцию Лыжня России, – поделилась Ольга Александровна.  – Вместе с ребятами по лыжне бегут их родители и классные руководители. Это всеобщий праздник спорта, радости и здоровья. Наши ребята в течение нескольких лет становятся победителями городской спартакиады школьников – в лыжном спорте, баскетболе, волейболе, плавании. Мы развиваем спортивные традиции во всех направлениях и сегодня благодарим депутатов-калийщиков и компанию «Уралкалий» за поддержку.

Калийщики – для лыжников 0Калийщики – для лыжников 1Калийщики – для лыжников 2Калийщики – для лыжников 3Калийщики – для лыжников 4Калийщики – для лыжников 5Калийщики – для лыжников 6Калийщики – для лыжников 7Калийщики – для лыжников 8Калийщики – для лыжников 9Калийщики – для лыжников 10Калийщики – для лыжников 11Калийщики – для лыжников 12Калийщики – для лыжников 13Калийщики – для лыжников 14Калийщики – для лыжников 15Калийщики – для лыжников 16Калийщики – для лыжников 17Калийщики – для лыжников 18Калийщики – для лыжников 19Калийщики – для лыжников 20Калийщики – для лыжников 21Калийщики – для лыжников 22Калийщики – для лыжников 23Калийщики – для лыжников 24Калийщики – для лыжников 25Калийщики – для лыжников 26Калийщики – для лыжников 27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск