Что благоустраивать будем?

11:55
Что благоустраивать будем?

На прошлой неделе завершился приём заявок от жителей Соликамска по благоустройству общественных территорий. Напомним, в этих заявках соликамцы могли предложить любую общественную территорию для участия в рейтинговом голосовании, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 18 марта нам предстоит выбрать, какой из проектов станет реальностью.

 По итогам месяца, в администрации сформировали более 55 предложений. Об этом рассказала начальник управления городского коммунального хозяйства администрации города Мария Денисова:

 – Радует, что жители нашего города проявили активность, при этом однотипные заявки мы объединяли. Также хочется отметить, что территории для участия в проекте предлагали как просто неравнодушные горожане, учащиеся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, управляющие компании, так и общественные организации. Так, например, в ящик для сбора предложений, расположенный в ТРЦ «Европа», были опущены более 150 предложений по благоустройству территории около Соликамского горно-химического техникума от студентов этого учебного заведения. Одна заявка по благоустройству сквера у  ТРЦ «Европа» была оформлена в стихотворной форме.

По итогам обсуждения и голосования членов муниципальной общественной комиссии, в состав которой вошли представители подразделений администрации города, депутаты Соликамской городской Думы и общественники, был сформирован список из 9 общественных территорий, для которых будут подготовлены проекты  и эскизы благоустройства. Эти территории войдут в бюллетень для рейтингового голосования.

       18 марта все соликамцы, которым уже исполнилось 14 лет,  смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.

Территории, которые отобраны для участия в рейтинговом голосовании:

  1. Стадион по улице Фрунзе.
  2. Устройство в городском парке площадки для занятия экстремальными видами спорта (квартал детских аттракционов и молодежная площадка).
  3. Благоустройство площадки рядом с ЦРТДЮ «Звездный», устройство экстрим парка.
  4. Территория ул. Пятилетки, ул. Бумажников, ул. Культуры, ул. Коммунистическая (вырубка тополей, обустройство дорожек, установка детской площадки, скамеек, урн и светильников).
  5. Устройство детской площадки в районе многоквартирных домов по ул. Мира.
  6. Благоустройство мемориального комплекса «Умершим от ран в госпиталях Соликамска».
  7. Тротуар по ул. Коминтерна от ул. 20-летия Победы до ул. 1-го Мая.
  8. Тротуар по ул. Карналлитовая от ул. Сильвинитовая до АГЗС.
  9. Монтаж центральной городской сцены.

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск