"Зимняя классика"

08:35
"Зимняя классика"

Спортивный праздник был организован  АО «Соликамскбумпром» на призы президента компании и депутата Законодательного Собрания Пермского края В.И. Баранова. 

Торжественное открытие и представление команд, напутственные слова организаторов праздника и гимн России – с самого начало создали обстановку настоящих спортивных соревнований. Детские хоккейные команды в двух возрастных группах из Соликамска, Александровска и Красновишерска вышли на хоккейный корт. 

С добрыми пожеланиями к участникам турнира обратилась директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти Людмила Валерьевна Фисюк:

– «Соликамскбумпром» многие десятилетия поддерживает хоккей в Соликамске. И сегодня организован турнир на корте стадиона «Бумажник» для детских команд. Это первые соревнования по хоккею в 2019 году. Хоккей воспитывает в ребятах мужество, выносливость, волю. Они умеют играть в команде и это будущие настоящие мужчины. В России говорят: «В хоккей играют настоящие мужчины!» И я желаю юным хоккеистам радости и успеха в сегодняшних соревнованиях! 

Трибуны корта были заполнены болельщиками, которые приветствовали участников аплодисментами, фанфарами и яркими плакатами. 

Первая встреча состоялась между командами «Медведи» (Соликамск) и «Алекс WOLF» (Александровск). В хоккейной борьбе победила команда соликамских игроков со счетом 3:2. 

Вторая игра в других возрастных группах между командами «Медведи» (Соликамск) и «Северные волки» (Красновишерск) была еще более результативной: со счетом 9:6 победила команда красновишерских хоккеистов. 

Событием спортивного праздника стало выступление опытных хоккеистов и тренеров в мастер-шоу. 

По-настоящему новогоднее награждение победителей состоялось в заключение спортивного праздника. Все юные хоккеисты получили медали, а команды были награждены кубками депутата Законодательного Собрания края В.И. Баранова. 

АО «Соликамскбумпром» всегда поддерживало развитие хоккея в Соликамске, и хоккейный турнир для детей «Зимняя классика» станет еще одним традиционным спортивным событием. 

Александр Иванович Горбунов, руководитель отделения ОО «Федерация хоккея Пермского края» в Соликамске, ветеран спорта отметил: 
– Соликамск во все времена славился своими воспитанниками. Аркадий Обухов в составе молодежной сборной еще Советского Союза стал чемпионом мира, сейчас в КХЛ играют Степан Санников, Максим Веревкин. 

Детские команды города постоянно выигрывают в первенстве края. Приятно видеть, что хоккейные традиции поддерживаются благодаря Виктору Ивановичу Баранову и АО «Соликамскбумпром». То, что сделано на корте стадиона «Бумажник» – отличные условия. Других таких удобных открытых площадок в Пермском крае не найдешь. Очень надеюсь, что из этих поколений выйдут будущие чемпионы. Но главное, они заняты, укрепляют здоровье, занимаются любимым видом спорта. 

Новогоднее настроение участникам праздника создали Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили всем участникам турнира сладкие новогодние подарки.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск