На старт! Внимание! Спартакиада!

10:56
На старт! Внимание! Спартакиада!

 

 Большой спортивный праздник в честь открытия Спартакиады компании «Уралкалий» прошел 27 января в Доме спорта «Калиец».

        Началось всё с дружной переклички команд тринадцати команд Группы «Уралкалий». Затем — весёлая разминка и торжественное шествие под своими штандартами, потом — чёткое перестроение почти ста человек в одну колонну. И вот уже над головами участников взмыли красные, белые и синие бумажные листы с хештегом #РоссияЗАСПОРТ, образовав флаг Российской Федерации. Так «Уралкалий» присоединился к общероссийской акции в поддержку наших спортсменов-олимпийцев. Общее фото, и буквально через несколько минут все в соцсетях дружно и с одобрением уже обсуждали флешмоб от «Уралкалия».

            Парад участников Спартакиады продолжался. Командовал им один из лучших спортсменов компании, энергетик СКРУ-3 Александр Бабкин. Принимал парад и объявил Спартакиаду открытой — один из самых «спортивных» руководителей компании, увлеченный лыжник, директор БКПРУ-3 Максим Дьяконов.

            Право торжественно вынести и поднять флаг «Уралкалия» под корпоративный гимн получили лучшие спортсмены по итогам 2017 года – Римма Ивашова, Марина Мельникова, Виктория Шиманская, Сергей  Бузмаков, Иван Головашов и Сергей Сидоров. Тепло поздравили участников Спартакиады председатели первичных профсоюзных организаций «Уралкалий» и «Сильвинит» — Ирина Колесник и Александр Шалаев.

  — «Уралкалий» — это большая и дружная спортивная семья со сложившимися спортивными традициями, — отметил Александр Петрович. – Мы гордимся нашими лучшими спортсменами и спорторганизаторами. Пусть Спартакиада-2018 откроет новые имена и принесёт новые достижения. Желаю всем побед, удачи и успехов!

  По словам Ирины Колесник, в корпоративной спартакиаде – 2018 примут участие около двух тысяч спортсменов из коллективов физкультуры различных подразделений компании и дочерних обществ. В программе Спартакиады — плавание, дартс, стрельба, лыжные гонки, волейбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, легкоатлетический кросс по пересечённой местности, баскетбол. 

            Официальный старт спартакиады дан, и команды включились в состязания по общефизической подготовке. Борьба за лучшие результаты развернулась сразу на шести площадках. Каждому участнику предстояло выполнить броски мяча в баскетбольное кольцо, подтягивание, прыжки на скакалке и упражнения на пресс – максимальное количество за одну минуту. В легкоатлетическом зале проходили забеги на сто метров и прыжки с места в длину. Дружно, весело, с азартом команды перемещались по спортплощадкам, отмечая в маршрутных листах свои результаты. И каждая стремилась быть впереди. Сверяли результаты, у кого лучше, и тут же устремлялись навёрстывать упущенное на следующий этап.

            Болельщики и спорторганизаторы дружно поддерживали своих. Юрий Санников, начальник подземного участка внутрирудничного транспорта рудника СКРУ-3, признанный лучшим спорторганизатором спортивного сезона 2017 года в масштабах всей Группы «Уралкалий», с азартом болел за свою команду.

  — У нас дружные ребята, увлечённые разными видами спорта, благо, что компания предоставляет широкие возможности для занятий разными видами спорта, -  отметил Юрий Санников. – Быть здоровым и спортивным – это по-современному, это укрепляет корпоративный дух и проигравших на Спартакиаде нет!

              Замечательным подарком участникам спортивного праздника стали футбольный фристайл и баскетбольное прыгшоу от пермской шоу-команды «Playmakers», выступления танцоров студии танца «Каприз» (руководитель Татьяна Луначева) и вокалисток «МолодежКи» «Уралкалия» Евгении Смыцкой и Евгении Ершовой.

 Тем временем судьи уже определили победителей соревнований по общефизической подготовке:

 1 место – команда БКПРУ-2

2 место – команда «Уралкалий-Ремонт» (Березники)

3 место – команда СКРУ-1.

 Призы и подарки получили и остальные команды, а каждому участнику праздника вручили красочный календарь корпоративной Спартакиады-2018 и бутылочку для воды с логотипом компании (очень удобно брать с собой на тренировки и соревнования).

 

На старт! Внимание! Спартакиада! 0На старт! Внимание! Спартакиада! 1На старт! Внимание! Спартакиада! 2На старт! Внимание! Спартакиада! 3На старт! Внимание! Спартакиада! 4На старт! Внимание! Спартакиада! 5На старт! Внимание! Спартакиада! 6На старт! Внимание! Спартакиада! 7На старт! Внимание! Спартакиада! 8На старт! Внимание! Спартакиада! 9На старт! Внимание! Спартакиада! 10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск