Вторые в крае

10:29
Вторые в крае

В фестивале, который впервые проводился среди инвалидов, участвовало более трёхсот человек со всего Пермского края: люди с нарушением слуха и зрения, интеллектуальными отклонениями, поражениями опорно-двигательного аппарата, в том числе колясочники, – рассказывает Юрий Прибытков, руководитель Соликамского центра тестирования комплекса ГТО. – Участники на колясках соревновались в преодолении шестидесяти метров, динамометрии, фигурном вождении колясок и тесте на координацию. По итогам соревнований первое место заняла команда из Перми, вторыми стали соликамцы, третье место завоевала команда Кунгурского муниципального района. 
В личном первенстве соликамские спортсмены показали отличные результаты:
на высшую ступень пьедестала поднялись Алёна Алыпова, Алексей Зибзяев, Виктор Гербер, Никита Зонов. Бронзовым призёром в личном первенстве стал Эдуард Подгусков.

12 ноября в торжественной обстановке соликамских физкультурников торжественно чествовали в физкультурно-оздоровительном центре (ФОЦе). Ксения Катаева,инструктор-методист регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручила команде кубок и диплом за второе место в краевом фестивале.

– Мы гордимся, что наши спортсмены с ограниченными возможностями здоровья с успехом защищают честь города на краевом уровне, – подчеркнул Евгений Паршаков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту. – Уверен, что благодаря их успешному примеру и готовности к преодолению трудностей число участников движения по сдаче норм ГТО будет расти.

Наталья КОВАЛЁВА

Фото автора.

Вторые в крае 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск