Важнее важного

08:05
Важнее важного

Кроме того, это был последний рабочий день Сергея Якутова в качестве спикера Соликамской городской Думы, с 1 ноября он переходит на новое рабочее место в краевом министерстве.

В начале заседания Думы слово взял депутат Законодательного Собрания  ПК Александр Шалаев, он озвучил информацию о параметрах бюджета Пермского края, принятого в первом чтении 18 октября. В частности, было сказано, по каким направлениям планируется усилить финансирование, в их числе здравоохранение, расселение аварийного жилья и другие острые проблемы. Соликамск был положительно отмечен по работе в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Проект бюджета Соликамского городского округа на 2019 год определен с прогнозируемым доходом в сумме  2 485 754,0 тыс. руб.; общим объемом расходов — 2 546 723,9 тыс. руб. Это параметры консолидированного бюджета Соликамского городского округа, 69% его расходной части планируется направить на социальную сферу.

Публичные слушания по проекту решения о бюджете СГО состоятся 19 ноября 2018 года в 15 часов по адресу: ул. 20-летия Победы, д. 106, г. Соликамск, актовый зал администрации города Соликамска. Заинтересованные лица, желающие участвовать в публичных слушаниях, могут представить в постоянную депутатскую комиссию по экономической политике и бюджету Соликамской городской Думы свои заявки об участии в письменной форме в срок до 14 ноября  2018 г.

На Соликамской городской Думе была утверждена новая структура администрации г.Соликамска. Информацию по данному вопросу предоставила заместитель главы города Инна Тонких. Поскольку структура действует для объединенной территории СГО, в ней учтено шесть территориальных отделов, которые будут в поселениях осуществлять связь с исполнительной властью административного центра Соликамска. Также вводится должность советника главы администрации Соликамска, курирующего вопросы сельских территорий.

— Новая структура администрации сбалансирована и достаточно функциональна, — отметил глава Соликамска Алексей Федотов. – В нормативы мы укладываемся, проведена оптимизация. Работы впереди более чем достаточно, и очень важно сохранить управляемость сельских территорий. Это можно и нужно делать через ТОС, развитие института старост.

 

Наталья Шумкова

Важнее важного 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск