Что мы знаем о себе?

13:40
Что мы знаем о себе?

Всех желающих ждут на одной из трех площадок: в национальном общественном центре «Дом Дружбы» (Пр. Ленина, 32), центральной городской библиотеке (ул. Коминтерна, 13), библиотеке-филиале № 7 (ул. Матросова, 30). Начало в 12.00

– Региональный этап международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в нашем городе будет проходить в третий раз, — сообщила нам главный координатор проведения этнодиктанта в Соликамске, специалист управления внутренней политики администрации города Лилия Банникова. – Как и в прошлые годы, участникам предлагается за 45 минут ответить на тестовые задания о народах, проживающих в России, их традициях, культуре, кухне, языке. Это отличная возможность проверить свои знания и стимул поискать заинтересовавшую вас информацию в литературе или других источниках.

Задания выполняются лично, без использования посторонней помощи, а также любых технических средств передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. 

Участие в написании этнографического диктанта абсолютно бесплатное, добровольное и анонимное.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. 

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru 

 

Для справки:

В 2017 году в написании этнографического диктанта участвовало 120 соликамцев. Наибольшее количество баллов, полученное за диктант, составило 26,5, наименьшее – 5 баллов. Средний бал составил 14,4. Максимально возможное количество баллов за написание диктанта в прошлом году — 30.  

Дополнительная информация по телефону – 5-12-42 (Банникова Лилия Михайловна)

 

Управление внутренней политики администрации г. Соликамска

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск