Чемпионский стадион

08:58
Чемпионский стадион

Аналогичные современные межшкольные стадионы действуют на территории соликамской школы №1 и в селе Тохтуева.

— Новый стадион, безусловно, позволит привлечь к физкультуре и спорту  ещё больше жителей микрорайона, обеспечит занятость подростков, — отметил на открытии объекта Алексей Федотов. — Наши задумки — при поддержке краевого правительства — реализуются в жизнь, и это здорово!

Слова поздравления от краевого министерства спорта на торжественной церемонии открытия сказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.Соликамска Евгений Паршаков.

Право перерезать символичную красную ленточку было предоставлено Алексею Федотову, Евгению Паршакову и директору гимназии №1 Ольге Зюльгановой. Торжественное открытие стадиона, которому гимназисты дали красноречивое имя – «Чемпионский», было ознаменовано ещё одним зрелищным моментом: «обкаткой» спортивным символом гимназии – большим футбольным мячом.

Для справки:

Соликамск активно включился в строительство спортивных площадок, как одного из приоритетных направлений проекта по развитию массового спорта в Пермском крае. В 2018 году заключено соглашение между краевым министерством физической культуры и спорта администрацией города Соликамска о предоставлении краевой субсидии на строительство трёх спортивных площадок у школ №№7,15,16, которые должны открыться в октябре этого года. Также в ближайшие три года на территории Соликамского городского округа появятся ещё четыре межшкольных стадиона: в 2019 году — в селе Родники, в последующие годы — у школ №№12, 17 и в селе Городище.  

Планируется, что у каждой школы объединенного Соликамского городского округа будут установлены новые спортивные объекты.

 

Наталья Шумкова

Чемпионский стадион 0Чемпионский стадион 1Чемпионский стадион 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск