Выбираем сообща

09:39
Выбираем сообща

Жители Соликамска смогут поучаствовать в выборе цифровой экономики региона

На государственном портале «Управляем вместе» запущен новый раздел «Цифровая экономика Пермского края». На страницах интернет – ресурса зарегистрированные пользователи могут проголосовать за приоритетные проекты по пяти основным направлениям Концепции развития цифровой экономики Пермского края. Голосование будет активно до конца сентября.

Жители региона могут выразить свое мнение о том, на что следует направить усилия краевых властей в рамках подготовки кадров для цифровой экономики, создания условий и инфраструктуры для развития ИКТ-сектора, внедрения цифровых технологий в производственной сфере, применения IT-технологий в бюджетной сфере, а также в комплексном внедрении технологий «Умного города».

Стратегическая цель отрасли — обеспечить в 2024 г. включение Пермского края в число лидеров Российской Федерации по уровню развития сектора ИКТ. Для ее достижения к 2024 г. региону необходимо обеспечить приток и повышение качества кадровых, инфраструктурных, финансовых и иных ресурсов, а также стимулировать спрос на продукцию и услуги ИТ-сектора.

По данным интернет – ресурса «Управляем вместе»

Подготовила Мария Чернопазова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск