В Прикамье растет печальная статистика утонувших

10:49
В Прикамье растет печальная статистика утонувших

С начала сезона в крае утонул 31 человек

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Соликамского инспекторского участка Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю Анатолия Кибукевича, большинство трагедий на воде происходят из – за халатного отношения людей к собственной жизни и здоровью.

– В первую декаду июля в Соликамске утонул один человек? – уточнил Анатолий Михайлович. – Трагедия произошла на Клестовском пруду, тело до сих пор не нашли. Большинство несчастных случаев на воде связаны с пренебрежительным отношением граждан к собственной безопасности и несоблюдением правил эксплуатации маломерных плавательных судов.

Напомним, в прошлом месяце в реке Язьва обнаружили тело пропавшего рыбака, который в отличии от товарищей не сумел доплыть до берега, после того как их лодка перевернулась. Еще ранее, в мае подобный случай произошел под Чердынью, тело пропавшего рыбака до сих пор не нашли.

По данным центра ГИМС МЧС России по Пермскому краю с  начала купального сезона на территории региона утонул 31 человек, пять из них – дети.

Соликамский инспекторский участок «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» настоятельно просит жителей Соликамска и всего Пермского края соблюдать правила поведения на воде, правильно эксплуатировать маломерные плавательные суда, ответственно относиться к собственной безопасности и жизни.

 

 Подготовила Мария Чернопазова

 

В Прикамье растет печальная статистика утонувших 0В Прикамье растет печальная статистика утонувших 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск