Пусть всё ЛАДится!

14:15
Пусть всё ЛАДится!

На территории Усть-Боровского солеваренного завода прошёл третий фестиваль семьи «Лада». В этом году он стал победителем проекта «59 фестивалей 59 региона»  и проводился при поддержке Министерства культуры Пермского края.

— Наш фестиваль имеет семейный формат  и по праву считается самым «уютным» культурно-массовым мероприятием города, — рассказывает директор ДК «Прикамье», организатор фестиваля Ирина Чикова. — Мы были рады видеть всех, кому близка наша идея крепкой семьи, здорового поколения, сохранения народных традиций и интересна концепция экологичного отдыха на природе на территории нашего уникального Сользавода.  «Пусть всё ЛАДится» — мы в это верим и желаем вашим семьям любви и благополучия!

Фестиваль, как всегда, был многогранен по своему содержанию. На площадке «Благодарю», а именно на сцене, гости смогли полюбоваться выступлениями творческих коллективов города. Истинно женской территорией стала площадка «Берегиня », а мужской — «Удаль молодецкая».  На площадке «Чадо» общественное объединение «Многодетные семьи Соликамска» провели творческие мастер-классы для детей. Самой масштабной  на этот раз стала площадка «Узорочье», где прошли мастер-классы по песочной анимации, мыловарению, лепке из глины, плетению из ниток, оригами, росписи камней. Константин Горшков создал из деревянных спилов очаровательные фигуры прямо на глазах у гостей фестиваля. Все желающие могли получить мастер-класс рисования на открытом воздухе с натуры и почувствовать себя настоящим художником на пленере.

Помимо творческих тематических площадок и главной сцены, основным действом стал кузнечный свадебный обряд по славянским традициям, венчал «словом и делом» молодую супружескую пару Анастасию и Михаила Оболочковых кузнец Денис Симаков. Благотворительная акция «Добро» и АРТ-объект «БЛАГОдарю» собрали много вещей и средств первой необходимости для Центров социального обслуживания. Подарком для всех стало выступление фолк-группы «Седмица» из города Перми.  

Символом фестиваля уже третий год является ромашка — как олицетворение исконно русской культуры, символ любви, такой простой и понятный сердцу каждого русского человека.

  • Идея проведения фестиваля принадлежит творческому специалисту ДК «Прикамье» Ирине Терентьевой.

 

Материал к печати подготовила Светлана РОМАНОВА.

Пусть всё ЛАДится! 0Пусть всё ЛАДится! 1Пусть всё ЛАДится! 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск