Рейтинговое  голосование. Одна из пяти

11:35
Рейтинговое  голосование. Одна из пяти

В регионах страны завершился приём заявок от активистов в штабы по поддержке голосования за объекты благоустройства на единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru, сообщил Минстрой РФ. В течение месяца волонтёрские штабы формировались во всех регионах России, жители которых будут выбирать, какие парки, скверы и другие места отдыха необходимо обустроить в 2022 году в первую очередь. Сформирован он и в Соликамском городском округе.

Волонтёры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства. 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Соликамского городского округа с 2018 года. Как результат,  благоустраиваются дворовые и общественные территории.  Для того, чтобы определить, какие общественные территории попадут в него в следующем году, ежегодно проводится рейтинговое голосование. Об этом рассказали журналистам местных СМИ руководители двух управлений администрации СГО – благоустройства и перспективного развития.

— С 2021 года рейтинговое голосование по объектам благоустройства будет проходить в электронном виде: на едином портале za.gorodsreda.ru, через портал Госуслуг — пояснила начальник управления перспективного развития Мария Денисова. — Соликамцы смогут здесь проголосовать за определённую территорию, которую бы они хотели благоустроить в следующем году.

Начальник управления благоустройства Алёна Магель акцентировала внимание  на пяти общественных территориях, которые будут предложены на выбор жителей, – сквер по проспекту Строителей, общественная территория — от улицы 20-летия Победы, 65, до Парижской Коммуны, 16, так называемая Потёмкинская лестница. А также территории старого рынка на автостанции, которая сейчас пустует, по ул. Ульянова — около музея-заповедника «Сользавод» и по ул. Сильвинитовой, между домами №№ 26 и 20. Отметим, победит только одна территория, которая будет благоустраиваться в будущем году.

Территории определены таким образом, чтобы соликамцам было интересно участвовать в рейтинговом голосовании, независимо от района их проживания.

 В этом году рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. В этот период будут работать волонтёры – в ТЦ «Семья», «Молодёжный» и в двух МФЦ — северной и южной частях города. 

 Для признания голосования состоявшимся, в Соликамском городском округе должны принять в нём участие не менее 17 900 человек. Голосовать можно только один раз и за одну площадку. 

Помимо того, 24 апреля пройдёт всероссийский субботник, в котором примут участие и жители Соликамского городского округа. Предполагается привести в порядок после зимы территории городского парка, стадиона по ул. Фрунзе, мемориала у Вечного огня, сквера Победителей в с. Городище и  бывший рынок за автостанцией.

Напомним, в Пермском крае выбирать объекты, которые необходимо благоустроить, будут жители населённых пунктов, в которых проживает 20 тыс. человек и более, в 12 территориях – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, а также Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах. Граждане, проживающие в них, будут определять из 38 общественных пространств те, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Более подробно ознакомиться с проектами, которые будут представлены на голосование, можно в специальном разделе федеральной платформы 59.gorodsreda.ru/, сообщается на портале правительства Пермского края.   

Сделать свой выбор смогут жители в возрасте от 14 лет и непосредственно зарегистрированные в данных населённых пунктах. Чтобы отдать голос за проект, нужно зарегистрироваться с помощью Госуслуг либо по номеру телефона.

Тем, кто хочет проголосовать, но не может сделать это самостоятельно, как раз призваны помогать волонтёры.

Как отмечается на портале правительства Пермского края, ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Создание комфортной городской среды – одна из наших приоритетных задач. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории Прикамья за 4 года обустроено 1 658 дворов и 424 общественных пространства. В этом году мы планируем благоустроить ещё 245 объектов. Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркнул губернатор.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск