Калийщикам проиндексируют заработную плату

13:25
Калийщикам проиндексируют заработную плату

Заработная плата сотрудников группы «Уралкалий» по решению совета директоров компании будет проиндексирована на 3,5 процента. Новый размер начислений распространится на заработную плату более 20 тысяч сотрудников «Уралкалия» с 1 декабря 2020 года.

Решение об индексации принято с учётом официально установленного индекса потребительских цен на товары и услуги по Пермскому краю, а также анализа рынка и производительности труда.

По данным исследования сервиса Работа.ру, лишь  22% опрошенных представителей бизнеса планируют до конца года увеличить зарплаты своих сотрудников, 78% — не планируют. Отметим, в опросе приняли участие более 1000 работодателей из всех регионов страны. 

Эти данные подтверждают исследования  ещё одного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы - SuperJob, который, как и Работа.ру, выяснял планы работодателей и ожидания сотрудников относительно повышения или индексации заработной платы. В опросе также приняли участие представители 1000 компаний и 1600 трудоустроенных граждан из всех округов страны. Данные этого сервиса практически совпадают с Работа.ру: повышение или индексацию зарплаты в ближайшее время планирует каждая пятая компания (21%). А тут, как говорится, комментарии излишни.

В 2019 году размер индексации заработной платы сотрудников калийной компании составил 3%.

— «Уралкалий», являясь одним из самых привлекательных работодателей, как в Пермском крае, так и в России, ежегодно проводит индексацию зарплат своих сотрудников, отмечает Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий. — Она производится в соответствии с коллективным договором, действие которого в 2020 году продлено на новый трёхлетний период.

В этом году, несмотря на распространение COVID-19 и последовавшее снижение деловой активности по всему миру, совет директоров компании принял решение об очередной индексации, которая подчёркивает последовательность политики «Уралкалия» в области социальной ответственности и устойчивого развития.

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск