Дню Великой Победы посвящается

08:34
Дню Великой Победы посвящается

  — В Соликамске стало доброй традицией проводить такие открытые первенства по дзюдо, посвящённые Дню Великой Победы, — поясняет Владислав Сидоров, президент городской федерации дзюдо. -  Для участия откликнулись шестьдесят борцов из спортивных клубов и школ олимпийского резерва Соликамска, Перми, Березников и Чернушки. Только из краевого центра приехали спортсмены семи спортивных клубов. Состав участников впечатляет – чемпионы своих городов, победители и призёры краевых соревнований, кандидаты в мастера спорта России, перворазрядники. Сегодня Соликамск принимает серьезный вызов. Это хорошая возможность для наших дзюдоистов проверить свои силы в схватках с сильными соперниками и посмотреть, над чем ещё поработать, ведь впереди — первенство Пермского края.

  Честь Соликамска отстаивали воспитанники Владислава Сидорова и Александра Калиниченко. К сожалению, команда соликамских дзюдоистов лишилась на этих соревнованиях двух ведущих борцов из-за болезни. Учитывая достойный состав участников, многие поединки выдались трудными и долгими, переходящими в golden-score, когда при равенстве оценок судьи назначали участникам дополнительную встречу. Кстати, отличал эти соревнования и качественный состав судейской коллегии. Сергей Конкин и Андрей Тунёв -  судьи всероссийской категории из Перми, привлекаемые для судейства самых престижных соревнований по дзюдо на территории всей страны.

Неудачным стало это первенство для наших борцов — Александра Рогожникова, самого лёгкого и младшего по возрасту, и для тяжеловеса Александра Дербенцёва. Дебют Александра Рогожникова в соревнованиях, где допускаются болевые и удушающие приёмы и удержания, начался удачно. В первом поединке он был объявлен победителем из-за неявки соперника, а следующие два, к сожалению, проиграл, честно признавшись, что не хватило опыта и техники.

Такого же мнения о себе и Александр Дербенцёв. В своей весовой категории он провёл четыре схватки, выиграв лишь первую, и в числе призёров не засветился.

Очень недоволен на этот раз своими результатами Алиислам Сурхаев, завоевавший «золото» на предыдущем первенстве трёх городов. Сегодня он уверенно победил в трёх схватках, проиграв лишь четвертую, поэтому вполне рассчитывал на вторую ступень пьедестала, а поднялся, по оценкам судей, только на третью.

Троечниками назвал Владислав Сидоров своих подопечных, которые сумели добраться до борьбы лишь за третьи места в своих весовых категориях. Среди них братья-двойняшки Сухаревы — Артур и Артём. Эти девятиклассники школы №17 занимаются у Владислава Сидорова с первого класса и стабильно выходят призёрами в соревнованиях. Сегодня старший (на несколько минут) Артур в своей весовой категории провёл две схватки. Первую проиграл довольно сильному сопернику Акшину Алиеву, кандидату в мастера спорта из пермского клуба «Барс», а вторую выиграл у товарища по секции Егора Никонова и стал бронзовым призёром. Тяжелей пришлось Артёму Сухареву. В двух первых поединках он вышел победителем, а третий — успешно проиграл Владимиру Завьялову из пермского спортклуба «Мотовилиха», но сумел в последнем поединке буквально вырвать победу у Ивана Васильева из гайвинского «Камкабеля» и завоевал свою «бронзу» под громкие аплодисменты зрителей. Бурные овации заслужил и наш Евгений Романенко, сумевший отвоевать третье место у пермского дзюдоиста. Упорно боролись между собой за третье место наши легковесы Даниил Бондаренко и Данил Моисеев. В результате победил и стал бронзовым призёром Даниил Бондаренко.

До финальных поединков за «золото» из соликамских дзюдоистов доборолись только Иван Старцев и Тимур Алиев, уступив победу сильным пермским соперникам. Тем не менее, дли них обоих полученное «серебро» значимо. Тимур с третьего места, завоёванного на предыдущих соревнованиях, поднялся на ступень выше. И для Ивана Старцева — это первый успешный результат в этом году.

 Городская федерация дзюдо благодарит за помощь в организации этих соревнований администрацию города, комитет по физической культуре и спорту, Вячеслава Чугайнова, руководителя МАУ ДО «ФОЦ», ФКУ ОИК-2, ИК-9, туристическое агентство «WELL», стоматологическую клинику «ЛазерСтом», фирму «Катюша», ООО ЧОО «Северная корона» и предпринимателя Андрея Галкина.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск