Тонну покрышек собрали при расчистке реки Козловки в селе Половодово.

11:40
Тонну покрышек собрали при расчистке реки Козловки в селе Половодово.

Как сообщает пресс-служба федерального агентства водных ресурсов, заключительный этап работ по расчистке русла реки Козловки в селе Половодово Соликамского городского округа Пермского края оценили в ходе выездного совещания представители Камского БВУ Росводресурсов совместно с представителями администрации муниципалитета и минприроды Пермского края.
Река Козловка – популярное у местных жителей место отдыха. Но в последние годы русло было замусорено и заболочено. В ходе заседания проектной группы Росводресурсов по реализации национального проекта «Экология» принято решение о включении водоёма в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов».
— Специфика данных мероприятий заключалась в том, что в условиях сильной заболоченности поймы немалую часть работ предстояло выполнить вручную, — комментирует заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб. — Вместе с тем, это условие позволило сохранить прирусловый ландшафт. Так, от мусора, захламляющих кустарников и донных отложений очистили участок протяжённостью 3,9 км.
Расчищать Козловку начали в июле, сейчас основные работы уже завершены. В ходе мероприятий из русла, а также с берегов было собрано около тонны автомобильных шин. Но ведь кто-то же их здесь оставил!..

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск