Внимание пешеход, опасный водитель

14:30
Внимание пешеход, опасный водитель
С 5 по 7 июня 2020 года пройдут профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!».
По состоянию на 2 июня 2020 года на территории Пермского края совершено 818 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых 100 человек погибли и 1080 — получили травмы разной степени тяжести. Из них 109 ДТП произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 250 ДТП с участием пешеходов.
За аналогичный период на территории Соликамского городского округа совершено 28 ДТП, в которых 2 человека погибли и 33 получили травмы разной степени тяжести. В двух ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения. По их вине один человек погиб, один получил травмы. Два ДТП произошло по вине пешеходов, в результате которых они также пострадали.
Основной причиной данных ДТП является низкая дисциплина как водителей, так и пешеходов, а также несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения и переход пешеходами проезжей части в неположенном месте.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск