С безграничной волей к победе

13:32
С безграничной волей к победе

Соликамск принимал более сорока спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной волей к победе. из Перми, Добрянки, Березников и Очёра. Участников чемпионата тепло приветствовали Алексей Кривоносов, председатель горспорткомитета, и Александр Ивонин, председатель Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА в Пермском крае, член исполкома параолимпийского комитета России.

— Мы впервые проводим официальный краевой чемпионат по армрестлингу среди лиц с ПОДА, выделив отдельно этот вид спорта из программы краевых спортивных фестивалей, организуемых нашей федерацией, и местом его проведения выбран именно Соликамск, где сильнейшая в крае школа этого вида спорта, созданная Александром Поздняковым и его учениками во главе с Сергеем Вяткиным, мастером спорта международного класса, капитаном сборной команды России по армспорту,- подчеркнул Александр Валентинович. -  Именно Сергей Вяткин стал главным инициатором и организатором проведения таких чемпионатов по армрестлингу, поэтому и начали мы их проведения с вашего города. Соликамск может по праву гордиться своими самыми титулованными в крае спортсменами, составляющими основной костяк сборной команды Пермского края по армрестлингу, в которой из семи человек – шестеро соликамцев. Мы благодарны горспорткомитету, директору вашего замечательного физкультурно-оздоровительного центра Вячеславу Чугайнову и всем, кто обеспечил прекрасные условия для проведения этого чемпионата.

Спортивную честь Соликамска отстаивали воспитанники Сергея Вяткина и представители соликамской городской организации Всероссийского общества инвалидов. В результате среди юниоров и взрослых из одиннадцати весовых категорий в шести — на первую ступень пьедестала поднялись соликамские рукоборцы. Остальное «золото» ушло в Пермь и Очёр.

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

Командное первенство:

1 место – команда Соликамска (Сергей Вяткин).

 2 место – команда Перми (Елизавета Половникова).

3 место – команда Очёра (Татьяна Лоскутова).

Личное первенство:

1 место – Ксения Осипова, Евгения Завескина, Роман Неверов, Алексей Казанцев,    Никита Зонов, Сергей Вяткин.

2 место – Марина Кривоногих, Оксана Пономарёва, Анна Кузнецова, Михаил Тарасов, Никита Бердников, Алексей Зайцев, Дмитрий Окулов, Юрий Логинов.

3 место – Вероника Леханова, Марина Кривоногих, Павел Ябуров, Кирилл Максимов, Андрей Вебер, Антон Цидвинцев.

Наталья КОВАЛЁВА

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск