Новый сезон открыт. Спортивный

09:00
Новый сезон открыт. Спортивный

Казалось бы, совсем недавно калийщики подвели итоги спартакиады 2019 года, назвали лучших спортсменов группы «Уралкалий». Но уже в завершение первой недели после каникул в Доме спорта «Калиец» состоялось открытие спартакиады нового сезона. По сути, состоялся ещё один спортивный праздник — торжественный, объединяющий. Здесь любой, даже совсем не имеющий отношения к спорту, испытал чувство сопричастности.

Перед началом мероприятия – витаминная зарядка, которая началась ещё в фойе Дома спорта: каждому входящему вручалось аппетитное свежее яблочко как символ здоровья и восстановления жизненных сил. Всего того, что придают занятия физкультурой и спортом.

Под марш спортсменов-калийщиков парадом входят в зал коллективы физкультуры подразделений «Уралкалия». О готовности команд к спартакиаде-2020 рапортует лучший спортсмен прошлого года Семён Кун, старший мастер СКРУ-1. Рапорт принимает главный инженер БКПРУ-2 Алексей Кузнецов, представитель коллектива победителя спартакиады прошлого года.

Флаг предприятия вносят в зал лучшие спортсмены 2019 года — Иван Головашов, Виктория Шиманская, Леся Юхимец, Анастасия Тронина, Андрей Зырянов, Евгений Весич, Анатолий Лесников.

— Каждый  спортивный сезон несёт в себе что-то новое: успехи, победы, достижения, а также ширится круг участников приверженцев спорта, которые вливаются в ряды своих команд, — отметил в приветствии Алексей Кузнецов.

И этот факт подтвердила главный специалист центра по организации корпоративных мероприятий и спорту ПАО «Уралкалий» Галина Шорохова. Только в день открытия нового сезона спартакиады в легкоатлетическом зале Дома спорта «Калиец» свою готовность к спортивным баталиям выразили почти полторы сотни калийщиков. А всего  в течение года в спартакиаде принимают участие более двух с половиной тысяч сотрудников предприятия.

— В программу спартакиады 2020 года входят соревнования по 12-ти видам спорта: по шесть игровых и индивидуальных, — пояснила Галина Михайловна. —  Первое, по плаванию, состоится уже 25 января. После этого дартс, стрельба, лыжные гонки, баскетбол, волейбол как среди женских, так и мужских команд, мини-футбол, легкоатлетический кросс и прочее. В этом году изменения произойдут по возрастным группам.  Прежде в шестой группе могли принимать участие спортсмены до 55 лет и старше. Сейчас возраст увеличился и составляет 58 лет и старше.

 Продолжатся конкурсы, которые определяют лучших спортсменов и организаторов по итогам спартакиады.

Как известно, компания «Уралкалий» поощряет участников спартакиады. А победители ежегодных конкурсов на лучшего спортсмена и лучшего спорторганизатора посетят одно из престижных спортивных соревнований, проводимых в стране. Куда поедут в этом году,  интрига пока сохраняется. Но окончательный маршрут будет выбран с учётом пожеланий спортсменов.

Таким образом «Уралкалий» поддерживает  стремление сотрудников к занятиям физкультурой и спортом, создавая все условия для этого. Так, помимо праздничных, зрелищных мероприятий калийщики в течение года могут пользоваться услугами спортивных объектов с 50%-ной скидкой.

А в день открытия спартакиады-2020 состоялась спортивная интерактивная программа на семи площадках – баскетбольной, волейбольной (причём, совершенно необычном – сидячем), дартсе, шашках, футболе, теннисе и интеллектуальной.

Настроение спортсменов поддерживали выступления творческого коллектива «Lumiere» (г. Пермь) и вокалиста Евгения Быкова (г. Березники).

По итогам спортивной программы состоялось награждение.

Новый сезон открыт. Спортивный 0Новый сезон открыт. Спортивный 1Новый сезон открыт. Спортивный 2Новый сезон открыт. Спортивный 3Новый сезон открыт. Спортивный 4Новый сезон открыт. Спортивный 5Новый сезон открыт. Спортивный 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск