Одно другому не мешает

08:50
Одно другому не мешает

В прошедшую субботу в компании «Уралкалий» подвели итоги спартакиады. Одним из лучших молодых спортсменов предприятия назван Сергей Субботин, слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования подземного участка внутрирудничного транспорта СКРУ-3.

Лишь один балл, соответственно и звание «Лучший спортсмен года», уступил Сергей абсолютному чемпиону спартакиады, в которой приняли участие более 2 100 человек из разных подразделений и дочерних обществ компании. Но, кажется, этот факт особенно его не удручил. Во-первых, недостающий балл не удалось заработать по объективным причинам, не позволившим принять участие в соревнованиях по футболу. А во-вторых, он по праву получил звание лучшего молодого спортсмена Третьего  рудоуправления, где трудится второй год. И в-третьих, считает, что занятия спортом формируют характер, помогают преодолеть самые сложные ситуации.

— Спорт со мной — всю жизнь, — рассказывал при встрече с журналистом молодой человек. — И вся семья у нас — спортсмены, включая двухлетнюю дочь.

С довольной улыбкой вспоминает он, как вместе с дочуркой  принимали участие в соревновании по спортивному ориентированию, где ей дали грамоту за 1 место: вместе с папой на велосипеде она прошла неизвестную трассу по указанным на карте  контрольным пунктам.

Спортсмен-калийщик одинаково усердно занимается почти всеми видами спорта, во всяком случае, входящих в проводимую на предприятии  спартакиаду. Но предпочтение отдаёт баскетболу, который развивает выносливость, координацию и силу. Занимался в спортивной секции при Доме спорта «Калиец» у тренера Августы Хомяковой. Ещё в школе принимал участие в спортивных соревнованиях.

Соответственно, начальник участка Юрий Санников, большой поклонник спорта, сразу же вовлёк новичка во все спортивные мероприятия. Сергей устроился на работу в августе, а в октябре уже принял участие в соревнованиях по баскетболу, в которых команда заняла второе место. Потом — по волейболу. Большое впечатление у молодого спортсмена оставила  «Спортивная элита» — мероприятие, проводимое в «Уралкалии» под занавес уходящего года. Ну а потом были плавание, где занял второе место среди спортсменов предприятий соликамской площадки, стал третьим среди лыжников, впервые участвовал в соревнованиях по стрельбе. В общем, за год из одиннадцати спортивных состязаний спартакиады Сергей участвовал в восьми. И в каждом занимал призовые места.

— Как удаётся совмещать работу и занятия спортом? – задаю вопрос своему собеседнику, не очень-то рассчитывая на искренний ответ. Ведь не секрет, что работа на подземном участке внутрирудничного транспорта не из лёгких, и вполне естественно, что по возвращении домой хочется отдохнуть, может быть даже удобно разместиться на диване напротив телевизора или «уйти» в гаджеты…

— Работа в компании «Уралкалий» — это, прежде всего, стабильность, что так необходимо человеку, а семейному, который воспитывает детей,  – тем более, — серьёзно ответил Сергей. — Спортивная жизнь позволяет и отдохнуть после трудовых будней, и получить заряд положительных эмоций. А ещё сделать чуть больше, помимо производственных показателей, — отстаивать честь трудового коллектива, рудоуправления, своей компании. 

На участке, по словам молодого человека, трудится в полном смысле слова команда, в составе которой очень много спортсменов.  

— Ведь принимая участие в спортивных мероприятиях, ты постоянно в движении: только одни соревнования  заканчиваются, ты уже готовишься к  другим, — утверждает спортсмен-калийщик. — И получается, на протяжении всего года ты в тонусе: спортивном и трудовом. Одно другому не мешает.

Одно другому не мешает 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск