Инициатива поощряется. Но успех зависит от каждого

13:05
Инициатива поощряется.  Но успех зависит от каждого

Подведены итоги краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования.  Для рассмотрения от Соликамского городского округа было представлено 16 проектов. Из них десять стали победителями.

Это строительство спортивной площадки в посёлке Чёрное, ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны в сёлах Городище и Касибе, деревне Володино. Обустройство общедоступной уличной спортивной площадки по ул.Культуры, дома №№ 18 и 20. Новую жизнь обретёт хоккейная коробка по ул.Сильвинитовой, д.20. Здесь же планируют отремонтировать площадку для занятий игровыми видами спорта. Новый старт будет дан Тюлькинскому хоккею, общедоступной уличной спортивной площадке в посёлке Геологоразведкеи селе Родники.

Кроме того, 6 ноября на заседании правительства Пермского краягубернатор Максим Решетников поручил министерству территориального развития Прикамья дополнительно направить 61 млн рублей на реализацию 53 проектов, которые не добрали некоторое количество баллов, но при этом являются очень значимыми для муниципалитетов. Будем надеяться, что в их числе — оставшиеся шесть соликамских.

И ещё один момент, на который хотелось бы обратить внимание. Для успешного воплощения народной инициативы на местах, жители сельских населённых пунктов и микрорайонов города, где планируется воздвигнуть  спортивные и иные объекты, должны активно собрать 10 процентов от стоимости проекта. На данном этапе успех общего дела зависит от каждого в отдельности.

Инициатива поощряется.  Но успех зависит от каждого 0Инициатива поощряется.  Но успех зависит от каждого 1Инициатива поощряется.  Но успех зависит от каждого 2Инициатива поощряется.  Но успех зависит от каждого 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск