Внимание, пешеход!

14:35
Внимание, пешеход!

 С 30 октября по 5 ноября на территории Соликамского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход». Его цель —  предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, профилактика нарушений правил дорожного движения водителями. 

   На территории  Соликамского  городского округа  допущен рост числа ДТП с участием пешеходов. Так за   истекший период  на территории  Соликамского  городского округа зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых никто не погиб, пострадало 18 человек, и 14 ДТП по вине самих пешеходов, в результате которых 4 человека погибло, пострадало 10 человек. 

           Так, 30 октября 2019 года  около 14:35  на автодороге  по ул. Мира  двигался автомобиль марки  «LADA», под управлением водителя 1978 г.р., который нарушил п. 14.1 ПДД РФ (водитель тс, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу), допустил наезд на пешехода  2002 г.р.  Последний  переходил  проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения тс. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, госпитализирован. 

         Основной причиной данных ДТП является низкая дисциплина как водителей,  так и пешеходов, несоблюдение водителями  правил проезда пешеходных переходов,  переход проезжей части в неположенном  месте. 

         Профилактическое мероприятие будет проводиться с учетом анализа аварийности, интенсивности движения пешеходов и автотранспорта на территории Соликамского городского округа. Особое внимание  будет уделено соблюдению требований ПДД на пешеходных переходах, расположенных вблизи детских образовательных, спортивных и досуговых учреждений с массовым пребыванием людей, при этом для привлечения внимания водителей на патрульных автомобилях ОГИБДД  будут  включены специальные световые сигналы.

Госавтоинспекция г.Соликамска благодарит дисциплинированных  участников дорожного движения и призывает всех строго соблюдать Правила дорожного движения, не  подвергать себя и других участников движения необоснованному риску и опасности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск