Вклад в благополучие соликамцев

12:00
Вклад в благополучие соликамцев

 В прошедшую пятницу на площадке у новой, недавно открывшейся, детской поликлиники состоялся очередной торжественный момент – передача двух спецавтомобилей, приобретённых и переданных в дар Соликамской педиатрической службе компанией «Уралкалий».

— Прошло два с небольшим месяца, и мы вновь встречаемся по очень важному поводу, — отметил в своём выступлении глава Соликамского городского округа Алексей Федотов. -  Сегодня детская поликлиника получает автомобили, которые ей необходимы. С их помощью отдалённые территории Соликамского городского округа в плане предоставления медицинских услуг станут более доступными. И не только нашего  округа, но и Чердыни, Красновишерска.

И это действительно так. Новые автомобили планируется использовать для обслуживания вызовов участковых врачей-педиатров на отдалённых участках в частном секторе, транспортировки больных, не нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, а также организации выездной работы специалистов детской больницы с целью оказания консультативной и специализированной помощи детям Чердынского, Красновишерского районов и отдалённых территорий Соликамского городского округа.

Протяжённость Соликамска — около 30 километров. И весь город обслуживается нашими врачами.  Даже если не брать в расчёт сопредельные районы, можно представить, насколько актуален подарок для педиатров. Ведь, как отмечает главный врач Соликамской детской больницы, Николай Левко, до этого момента прибытие в короткий срок врача к пациенту – всегда проблематично. Сокращая время доставки доктора к маленькому пациенту, решается главное – оказание помощи на более ранней стадии развития заболевания. А значит, улучшение качества оказания медицинской помощи.

 Ключи от новых автомобилей директор по персоналу ПАО «Уралкалий»Ирина Константинова вручила главному врачу медицинского учреждения Николаю Левко, а он, передал их лучшим водителям больницы, которые трудятся на автотранспорте более 10-ти лет.

Вставки:

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий»:

Наша компания традиционно содействует социально-экономическому развитию Березников и Соликамска. Для нас важно повышать качество и уровень жизни жителей региона. И эти ключи от автомобилей, которые мы вручили Соликамской детской больнице, – наш очередной вклад в развитие и благополучие города и его жителей.

Новые автомобили для детской больницы должны повысить качество предоставления медицинских услуг жителям Верхнекамья. Мы уверены, что создание благоприятных условий в сфере здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи для жителей города является важным условием успешного развития не только нашей компании, но и всего Соликамска.

Николай Левко, главный врач ГБУЗ ПК «Городская детская больница» г.Соликамска, отметил:

Это очень радостное событие. Мы долгое время, года четыре, пытались решить проблему с транспортном. Поэтому мы обратились в «Уралкалий», который откликнулся на нашу просьбу. Мы очень признательны компании, ведь приобретение для нужд больницы специальных автомобилей позволит нам значительно улучшить оказание неотложной, специализированной и консультационной помощи детям Верхнекамья. Буквально с понедельника эти автомобили приступят к работе.

Алексей Федотов, глава Соликамского городского округа:

— Совсем недавно в содружестве с компанией «Уралкалий» мы организовали и провели два важных для жителей нашей территории праздника — Дни города и шахтёра. Ещё раньше калийщики подарили нам три автомобиля для территориальных отделов. Всё это делается в рамках плодотворного сотрудничества. Я рад, что все наши мероприятия, проводимые в Соликамском городском округе, находят отклик. Во благо всех жителей компания реализует и свои инициативы на территории округа. Я благодарю коллектив ПАО «Уралкалий» и генерального директора Дмитрия Васильевича Осипова за такую активную позицию и бескорыстный вклад в развитие Соликамского городского округа, ответственную социальную политику. Без такой поддержки очень трудно было бы стремиться к повышению уровня комфорта проживания на нашей территории.

Надежда Коновалова, и.о. заведующей педиатрическим отделением:

— Я работаю в детской больнице 48 лет, и все проблемы, конечно же, знаю. Про сегодняшний подарок можно сказать только: «Ура! Дождались!!!» Нам действительно не хватало новых машин. У нас есть три участка, обслуживать которые возможно с помощью автотранспорта. Прежде они обслуживались по очереди. Плюс неотложная помощь, которая сейчас работает с девяти утра до десяти вечера и обслуживает все части города. Расстояния большие, машины старые, проблем хватало. А теперь мы просто счастливы!

Владимир Венгренюк, водитель:

— Прежде работал на «Волге» ГАЗ-3105, можно сказать, ретро. Но машина попалась хорошая, я на ней отъездил 14 лет. На вызовы выезжаем ежедневно.  Обслуживаем дальние участки – Ланинские поля, посёлок Шахтёрский и другие территории, значительно удалённые от центра. Плюс к этому неотложная помощь, выезды в Чердынь и Красновишерск. И новая машина – большое подспорье: хорошая, вместительная, подходит для наших целей.

Наша справка:

За минувшие пять лет компания оказала помощь соликамской системе здравоохранения в объеме около 9 млн рублей.

В частности, «Уралкалий» приобрел медицинское оборудование для неврологического отделения городской больницы, оказал помощь в вакцинации младших воспитателей дошкольных учреждений, а также передал в дар аппарат УЗИ для перинатального центра. Компания выделяла средства на приобретение мебели для городской детской больницы.

Вклад в благополучие соликамцев 0Вклад в благополучие соликамцев 1Вклад в благополучие соликамцев 2Вклад в благополучие соликамцев 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск