Новая жизнь старой школы

09:10
Новая жизнь старой школы

Большой праздник состоялся в Соликамске 1 сентября.  Вновь торжественно открыта школа №13.

Первый раз это событие произошло в 1949 году. Пять лет назад в связи с аварийным состоянием, на основании заключения специализированной организации, здание школы было выведено из эксплуатации. Его реконструкция началась в 2017 году, когда получив краевую поддержку, было подписано соглашение на финансирование в размере 90 миллионов рублей, ещё 30 миллионов были предусмотрены в местном бюджете. Работы вёл подрядчик ООО «Камастрой».

Нынче 13-я школа набрала 85 первоклассников, для которых учебная жизнь началась в самой лучшей на сегодняшний день по материальному оснащению школе города. В ней по проекту могут получать знания 400 детей. Уже в этом году здесь будут учиться 386 учеников.

В ходе реконструкции произведён демонтаж и построен новый учебно-производственный корпус. К зданию школы пристроено дополнительное «крыло», в котором размещены четыре новых класса по 25 мест, пищеблок, отвечающий современным требованиям, созданы условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Современные учебные кабинеты, оборудование и мебель гармонично дополнили картину новой школы. На территории  учебного заведения построен школьный стадион, спортивные и игровые площадки. Теперь это современное, красивое здание, общей площадью 3 952,22 кв.м будет служить новым поколениям соликамцев не менее полувека.

Школа с 70-летней историей преобразилась не только внешне. На её базе будет реализовываться проект «Технопарк», с использованием широкого спектра технического творчества.

Пусть новая жизнь старой школы будет долгой, красивой и плодотворной.

Наталья Шумкова.

Новая жизнь старой школы 0Новая жизнь старой школы 1Новая жизнь старой школы 2Новая жизнь старой школы 3Новая жизнь старой школы 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск