Соликамск получит больше денег на отлов собак

11:49
Соликамск получит больше денег на отлов собак

В 2017 году средств на эти цели из городского бюджета Соликамска было выделено 650 000 рублей. На данные средства было отловлено 110 безнадзорных животных. С учётом того, что соглашение о выделении конкретной суммы на 2018 год подписано, МБУ «Управление благоустройства» г. Соликамска готовит конкурсную документацию для проведения аукциона по отлову безнадзорных животных. В условия контракта входит отлов 158 безнадзорных собак, их стерилизация (кастрация), лечение и временное содержание в специально созданных условиях в течение двух месяцев, включая их кормление, уход, вакцинацию против бешенства, эвтаназию в случае болезни.

Заключение контракта с победителем аукциона (после которого могут быть начаты работы по отлову и содержанию собак) ожидается в конце марта. Но уже сейчас управление благоустройства собирает заявки на отлов бродячих животных, представляющих потенциальную угрозу.

Управление благоустройства напоминает, что заявки на отлов животных принимаются по телефону 2-33-99. Причем, если граждане, заметившие бродячих собак, будут делать заявки самостоятельно, то им необходимо сообщить максимум примет и подробностей (адрес обитания, время, количество собак, окрас, особые приметы). В таком случае подрядчику будет легче обнаружить опасных особей или стаю безнадзорных животных при выезде на отлов.

 

Управление внутренней политики администрации г. Соликамска

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск