Реконструкция продолжается

07:40
Реконструкция продолжается

В Половодово продолжаются работы по благоустройству центрального сквера. На прошлой неделе подрядчик приступил к очередному этапу. Общая стоимость проекта составит более 15 миллионов рублей. В этом году на его реализацию ООО «Лукойл-Пермь» направило более 5 миллионов рублей.

 Отметим, проект реконструкции и благоустройства центрального сквера в Половодово был разработан и утверждён ещё во времена существования Соликамского муниципального района и Половодовского сельского поселения. Безусловно, согласован с советом депутатов, координационным советом и жителями на сельском сходе. В рамках проекта установлен поклонный крест, проведена реконструкция мемориала погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

Соответственно, после объединения муниципалитетов администрация Соликамского городского округа продолжает реализацию всех имеющихся на тот момент в сельских территориях планов. Так, в Половодово продолжается благоустройство центрального сквера.

 В начале июля заключён четырёхсторонний контракт, который подписали руководители министерств территориального развития и ЖКХ Пермского края, администрации Соликамского городского округа и подрядной организации. В рамках реализации контракта подрядчики приступили к его выполнению.

Сейчас ведутся работы по планировке территории.

— В этом году предстоит выполнить объём на сумму более 5 миллионов рублей, — комментирует директор управления коммунально-технического обслуживания администрации Виталий Телепов. — Будет перенесена детская площадка. При этом её установят на твёрдом бетонном основании, впоследствии прорезиненном. Уровень выполнения работ, качество площадки и сквера – максимально высокий, с соблюдением всех норм.

Будут проведены работы, связанные с освещением этой территории, в частности, установлены 28 светильников. Помимо этого, в рамках контракта, планируется поднять памятник расстрелянным красногвардейцам, который сейчас находится в низине. Для этого, как пояснил Виталий Анатольевич, он будет демонтирован и после укрепления основания установлен на прежнем месте, а также частично реставрирован.

Кроме того, всю территорию – более одной тысячи квадратных метров – огородят. Здесь появятся дорожки, выложенные тротуарной плиткой, высадят декоративные кустарники, клёны, ели, обустроят газоны, установят скамейки, урны.

Мы перечислили лишь основные мероприятия, реализация которых в итоге позволит создать современный центр села, без малого с четырёхвековой историей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск