Берегите детей

13:55
Берегите детей

17  июля 2019 года  в 12.20 по  автодороге «Соликамск – Красновишерск»  двигался  автомобиль марки «HYUNDAI CRETA»,  водитель которой при повороте налево не уступил дорогу тдвижущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо «SKODA OCTAVIA». В результате ДТП пострадали  оба водителя и три пассажира, среди них ребёнок 2019 г.р., который находился на руках одного из пассажиров.  Малыш госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.  

                Госавтоинспекция города Соликамска  напоминает, что для детей  до семи лет  обязательно использование автокресла или люльки.  Детские удерживающие устройства  подбираются исходя из веса и роста ребёнка.  Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими следует пристёгивать ребёнка. Если ремней нет, то необходимо использовать штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству.  Использование заменителей кресел, так называемых адаптеров ремней безопасности для детей до семи лет  не допускается. 

Перевозка  детей  от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности  и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

Запрещается перевозить ребенка в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

          Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения РФ,  влечёт наложение административного штрафа на водителя в  размере трёх тысяч рублей, на должностных лиц -  двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц — ста тысяч рублей.

        Уважаемые водители! Помните, что дети – одна из наиболее  уязвимых категорий пассажиров. В  дорожно–транспортном происшествии аналогичной тяжести дети страдают значительно больше   взрослых.

 Оксана Тимофеева, инспектор по пропаганде  БДД

 ОГИБДД  Отдела  МВД России

 по Соликамскому ГО  

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск