Внимание – летние каникулы!  

13:50
Внимание – летние каникулы!  

«Ура! Каникулы!  Можно на время забыть про  школу и подготовку уроков. Тёплые и солнечные дни позволяют больше времени проводить на улице», — так  думает практически  каждый школьник.  Это действительно так. Однако  по статистике летнее время — самое опасное для наших детей, поскольку  многие из них принадлежат сами себе и выходят на прогулки без сопровождения взрослых.

      За истекший период 2019 года  на территории Соликамского городского округа  зарегистрировано 11 ДТП с участием детей не достигших 16–летнего возраста. В результате 13 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести, 8 из которых — пешеходы. Все ДТП произошли по вине водителей автомобилей. 

Так, 14 июля года около 21:00 неустановленный водитель, управляя автомобилем  «HYUNDAI SOLARIS», двигался по внутридворовой территории дома № 28 по пр. Ленина. Скорость транспортного средства значительно превышала установленное ограничение. В результате водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 г.р.,  который находился на  прогулке без сопровождения взрослых. Ребёнок госпитализирован.

       21 июля в 16:15 на автодороге  по проспекту Ленина двигался автомобиль марки  «Hyundai», водитель которыйого в районе остановки «Профилакторий Лесное», приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. В итоге — допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 2007 г.р., которые находились на прогулке.    Ребята госпитализированы.

           Госавтоинспекция города Соликамска обращается ко всем участникам  дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать  правила дорожного движения!

          Уважаемые водители! Не  забывайте, что  в жилых зонах действует ограничение скорости -  20 км/ч. Помните: у каждого автомобиля есть так называемые слепые зоны, куда по своей неопытности может попасть проходящий мимо ребёнок.

        Уважаемые родители! Следите за вашими детьми: не оставляйте  их без присмотра, особенно  если  рядом есть стоящие транспортные средства. Если у подъезда   многоэтажки  возможно  движение транспорта, обратите внимание ребёнка на этот факт. Научите его определять, какая автомашина может неожиданно поехать и по каким признакам это можно понять (наличие водителя в машине, шум двигателя, горящие ходовые огни). Не позволяйте детям играть на дорогах у дома. Вместе с ребёнком определите безопасные места для игр и договоритесь соблюдать это правило.

    Оксана Тимофеева, инспектор по пропаганде  БДД

 ОГИБДД  Отдела  МВД России

 по Соликамскому ГО  

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск