Тринадцать медалей на пятерых

11:45

Четыре золотых, семь серебряных и две бронзовые медали завоевали соликамские пловцы на XXпервенстве Пермского края по плаванию «Уральский дельфин», которое прошло в Осе.

Ежегодно данный турнир собирает более трёхсот сильнейших юных пловцов Пермского края. В этом году за звание победителя боролись девочки и мальчики 2006-2009 г.р. и младше. На четырнадцати дистанциях было разыграно 102 комплекта медалей. Победителями и призёрами соревнований стали пять воспитанников Станислава Елькина из секции спортивного плавания бассейна «Дельфин» ПАО «Уралкалий». Самой результативной оказалась Юлия Ковалёва, завоевавшая два первых и два вторых места. Даниил Леваш стал золотым, причём дважды, и ещё бронзовым призёром. Дмитрий Райхель удостоен трёх серебряных медалей. К тому же он выполнил норматив на второй взрослый разряд по спортивному плаванию. Арсен Саакян два раза поднимался на вторую ступень пьедестала. Мария Шевченко награждена бронзовой медалью.