Лето – это жизнь

10:50
Лето – это жизнь

С 1  июня  на территории Соликамского городского округа проводят социально–профилактический декадник «Лето – это жизнь!».

По  итогам   пяти  месяцев  2019  года  на территории   Соликамского городского  округа   зарегистрировано  12   дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет. В результате 13 детей получили телесные повреждения. Отметим, 11 дорожно-транспортных происшествий произошли  по вине водителей транспортных средств. 

        21.05.2019 года  в 09:15 часов на автодороге  по ул. Всеобуча  двигался автобус «ХMQ6129Y», водитель  которого в районе автобусной остановки «Сады» 3-й район  допустил наезд на стоящий на автобусной остановке «Сады», справа по ходу движения, автобус «Мерседес Бенс».   Последний находился на остановке с целью, высадки и посадки пассажиров, осуществлял внутригородские пассажирские перевозки, в автобусе находилось 25 человек.  В результате ДТП пострадал  пассажир, 2001 г/р. 

      31.05.2019 года в 13.00 часов  на автодороге  «Соликамск-Красновишерск», со стороны г. Соликамск в направлении г. Красновишерск, двигался автомобиль  «KIA RIO», водитель, которого  допустил съезд  автомобиля  с проезжей части в правый кювет, относительно направления движения. В результате ДТП  пострадал  пассажир 2013 г.р.  

       31.05.2019 г. в 14:04 часов  на автодороге  по ул. Карналлитовая, двигался  автомобиль  «Шевроле Нива», водитель которого,  приблизившись  к нерегулируемому пешеходному переходу не уступил дорогу   пешеходу и  допустил наезд автомобиля  на пешехода  2007 г.р.

           В целях сохранения жизни  и здоровья детей в начале летних школьных каникул  сотрудники Госавтоинспекции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми-уполномоченными Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу с 1  июня  на территории Соликамского городского округа проводят социально – профилактический декадник «Лето – это жизнь!».

В рамках этого мероприятия полицейские  напомнят  детям и взрослым правила безопасного поведения на дорогах нашего города.  Проведут  беседы и занятия в детских садах, на летних школьных площадках и в оздоровительных лагерях.  

Профилактическое мероприятие  продлиться до 10 июня.   Однако  дорожно – транспортные происшествия с участием детей всегда находятся на особом контроле руководства Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу, поэтому  внимание к детям со стороны сотрудников полици до конца лета не ослабеет.

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск