Безопасность на контроле

07:23
Безопасность на контроле

В связи с активным таянием льда и подъемом воды на реках и водоемах Соликамского городского округа, а также в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах Соликамского городского округа, 12 апреля 2019 года специалистами управления муниципального контроля администрации города Соликамска совместно с сотрудниками полиции и МКУ «Управление гражданской защиты города Соликамска» проведен рейд в районе пристани на берегу р. Боровица по проверке исполнения постановления администрации города Соликамска № 534-па от 28.03.2019 г. «О запрете выхода (выезда) на лёд на водоёмах Соликамского городского округа».

На территории Пермского края действуют Правила охраны жизни людей на водных объектах Пермского края, утвержденные Постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2006 № 22-п, согласно которым:

5.6. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.
5.8. Запрещается выход (выезд) на лед в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Статьей 7.1 Закона Пермского края № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» предусмотрено наступление административной ответственности для граждан в виде штрафа от 1 000 до 2 000 рублей за нарушение мер безопасности на льду.

В ходе рейдового мероприятия было составлено 3 административных протокола за выход граждан на лед р. Боровица в месте нахождения запрещающего информационного знака.

На следующей неделе запланировано проведения аналогичных рейдов в отношении рыбаков, находящихся на льду большими группами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск