Более 70 соликамцев пополнят ряды Вооруженных сил России этой весной

08:15
Более 70 соликамцев пополнят ряды Вооруженных сил России этой весной

Отправка соликамских призывников в вооруженные силы РФ будет проходить с 1 апреля по 15 июля.

Как сообщила начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Елена Жданова, 78 молодых людей Соликамска должны пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации. 

Особых нововведений весенней призывной компании нет.

Согласно статье 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на службу в армии подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. 

Остается по-прежнему то, что ребята с высшим образованием имеют право выбрать военную службу по призыву продолжительностью 12 месяцев, либо службу по контракту в течение 1 года. Все  призывники на сборном пункте получат банковскую карту с подробной инструкцией по её использовании. На каждого призывника заводится персональная электронная карта, где собрана все данные о молодом человеке.   

Ребята в целом положительно относятся к службе в рядах вооруженных сил РФ. Многие осознанно и сами приходят на призывные пункты и с удовольствием проходят службу в рядах Вооруженных сил РФ.

Дополнительная информация: отдел призыва: 8(34253) 2-29-29

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск