Моя траеКТОриЯ

08:58
Моя траеКТОриЯ

На площадке ДК «Бумажник» встретились представители молодёжных объединений со всего Верхнекамья. Внушительные делегации прибыли из Красновишерска, Чердыни, Березников и Соликамского городского округа – всего около 250 человек. Хотя желающих поучаствовать в этом образовательном мероприятии было значительно больше. Оно и понятно, не часто выпадает возможность напрямую общаться со специалистами из Москвы и Екатеринбурга, отлично владеющими современными образовательными практиками.

Основная работа форума была выстроена в формате мастер-классов, где участники погружались в такие актуальные темы, как «Ораторское мастерство», «Тайм-менеджмент», «Социальные сети и продвижение себя», «Самомотивация» и т.д.

Перед тем, как площадки открыли свои двери, всех участников форума тепло приветствовал  глава Соликамского городского округа Алексей Федотов, который в своём выступлении пожелал плодотворной работы и отметил, что в Соликамске многое делается для того, чтобы молодёжь оставалась жить и работать в родном городе.

– Радует, что форум вызывает у вас повышенный интерес, это значит, вы хотите быть лучше, хотите расти и развиваться, – обратилась ко всем собравшимся директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти АО «Соликамскбумпром» Людмила Фисюк. –  Считаю, что прежде, чем чего-то добиться в жизни, надо сделать из себя личность, которая интересна как работодателю, так и обществу. А сегодня ставка делается на активных, работоспособных и целеустремлённых людей, способных меняться и выстраивать свою личностную траекторию.

АО «Соликамскбумпром» целенаправленно вкладывает средства, как в обучение молодых специалистов своего предприятия, так и в молодежные  форумы, фестивали и конкурсы краевого уровня. Эта созидательная линия, которую Виктор Иванович обеспечивает на предприятии многие десятилетия, имеет хорошие результаты.

– В этом году форум проходит во второй раз и нас вновь поддерживает «Соликамскбумпром», – добавила заместитель начальника управления культуры администрации Соликамска Анастасия Чащихина. – Хочется поблагодарить руководство акционерного общества за то, что они уделяют достаточное внимание вопросам развития молодёжи и заинтересованы в проведении этого форума. Мы очень надеемся, что его участники ответят сегодня на главный вопрос: «Лично я – кто я?», а также определят, по какой траектории им двигаться дальше.

– У молодёжи всегда есть потребность в развитии и в создании объединений для реализации новых целей, – высказала своё мнение спикер Анна Киселёва. – Как это сделать правильно, если в одиночку сложно? Об этом мы говорили на нашем мастер-классе. Лично я реализовала себя только в команде. Всем хочется найти себя в жизни и заниматься любимым делом.

После участия в насыщенных и, безусловно, полезных мастер-классах, вся молодёжь вновь объединилась на панельной дискуссии «Истории успеха». Её лидерами выступили первый заместитель главы СГО Татьяна Горх, депутаты Соликамскогой городской Думы Дмитрий Яшин и Александр Щеткин и предприниматель Елена Сабирова. В ходе этой дискуссии успешные люди ответили на многие интересные вопросы и раскрыли секрет своей истории успеха.

 

Мнения

Елена Тихонова, медсестра ФАПа пос. Усть-Язьва Красновишерского района:

 

– Очень важно, что в ходе мастер-классов я получила ответы на многие мои вопросы, с которыми приехала на форум.  Здорово, что и у молодёжи отдалённой территории появилась возможность участвовать в нём. Это событие стало самым интересным и ярким для меня, и я долго его не забуду! Большое спасибо организаторам, ну и, конечно же, «Соликамскбумпрому», выступившему главным спонсором форума.

 

Иван Смирнов, член молодёжного объединения «БУМеранг»:

Темы по ораторскому мастерству и тайм-менеджменту я изучаю самостоятельно, но  живое общение ничем не заменить. Поэтому, когда в твой город приезжают люди с необходимыми знаниями и с конкретной целью ими поделиться, пропускать подобные мероприятия  нельзя. Считаю, что посещение форума – это очень выгодная инвестиция в своё будущее, если брать глобальнее, то в будущее молодёжи. Надеюсь, что такие мероприятия по развитию soft skills будут только наращивать темпы, поскольку они очень востребованы.

 

Наталья Мелкомукова и Анна Ураева, педагоги Чердынской школы им А.И. Спирина:

– Форум мы посетили впервые, были на мастер-классе по ораторскому искусству. Нам очень понравился спикер Игорь Папуашвили – молодой, но, в то же время, очень опытный, креативный, открытый… Мы многое отметили для себя – ведь наша профессия обязывает в высшей степени владеть ораторским искусством. Хотим выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия: АО «Соликамскбумпром», администрации г. Соликамска и отделу по молодёжной политике за возможность участвовать в форуме и общаться с московскими спикерами. У нас в Чердыни такие мероприятия не проводятся, а потребность в них есть.

 

Виктор Баранов, президент АО «Соликамскбумпром», депутат Законодательного собрания Пермского края:

Молодежь – наш бесценный ресурс и двигатель развития. И в общественной жизни, и в работе молодые люди могут проявить свою активность и таланты.  Шанс заявить о себе сегодня есть у каждого. Мы организовали Молодежный форум Верхнекамья, чтобы сотни молодых ребят могли обменяться новыми идеями и опытом.  Рад, что такое общение обогащает молодежь, формирует уверенность в своих силах, помогает достигать поставленной цели.

Моя траеКТОриЯ 0Моя траеКТОриЯ 1Моя траеКТОриЯ 2Моя траеКТОриЯ 3Моя траеКТОриЯ 4Моя траеКТОриЯ 5Моя траеКТОриЯ 6Моя траеКТОриЯ 7Моя траеКТОриЯ 8Моя траеКТОриЯ 9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск