Дни налоговой грамотности в МФЦ

10:41
Дни налоговой грамотности в МФЦ

Дни налоговой грамотности пройдут сразу в 18 отделениях МФЦ. Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю помогут жителям разобраться в порядке исчисления налогов, расскажут о том, кто и в какие сроки должен подавать налоговую декларацию за 2018 год, познакомят с электронными сервисами ведомства и т.д.

Как рассказал руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов, консультационные мероприятия с привлечением сотрудников различных ведомств проводятся в филиалах многофункционального центра регулярно. 

«В прошлом году у нас прошли Дни открытых дверей с участием представителей Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Налоговой инспекции. Буквально в этот понедельник жители краевой столицы могли обратиться за юридической помощью к представителям прокуратуры. Подобные акции всегда привлекают внимание пермяков, поэтому мы планируем организовывать их и в дальнейшем», — говорит Леонид Громов.
 
Отметим, что многофункциональный центр постоянно расширяет взаимодействие с Управлением Федеральной налоговой службы. Так, с начала апреля жители даже самых отдаленных территорий Прикамья могут подать налоговую декларациюпо форме 3-НДФЛв любом отделении МФЦ. Ранее данная услуга была доступна только для пермяков.
Жителей Соликамска, желающих получить налоговую консультацию, приглашают 4, 5, 25 и 26 апреля в центр «Мои документы» по адресу: ул. 20-летия Победы,115, с 12.00 до 17.00 часов.

Уточнить график проведения консультаций в краевых отделениях МФЦ можно по тел. 270 11 20.

Для справки:
В настоящее время МФЦ Пермского края предоставляют 9 услуг УФНС. В 2018 году специалистами центров «Мои документы» оказано свыше 27 тысяч услуг налоговой службы, из них более 21 тысячи – это государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Подробный перечень услуг МФЦ Пермского края размещен на официальном сайте учреждения mfc-perm.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск