Чемпион - учитель, чемпион - ученик

14:11

В первый день соревнований отличился ученик 10-го класса школы № 17 Дмитрий Мартель, который по итогам соревнований оказался чемпионам края в беге на 60 метров. Его результат  — 6,78 секунды – превышает норматив кандидата в мастера спорта. Тренер юноши – Ольга Разжигаева – стала чемпионкой в беге на 400 метров, показав отличное время – 58, 78 секунды. Это просто уникальный случай, когда на одних соревнованиях учитель и ученик стали чемпионами.

Для Дмитрия Мартеля стал успешным и второй день. 200 метров он пробежал с результатом 22.40 секунды. Хорошо выступила и Ксения Пантюхина (ДЮСШ «Старт», тренер А. Мисюрёв). На дистанции 60 метров с барьерами (8,81 сек.) она стала вице-чемпионкой.

Воспитанницы О. Разжигаевой, А.Попова, А. Самодурова преодолели 200 и 400 метров, установив личный рекорд, но, к сожалению, в призёры они не попали.

И, тем не менее, все участники и тренеры довольны результатами соревнований. Обидно только, все успехи ребят руководству нашего спорткомитета не нужны. В очередной раз дети съездили на соревнования за счёт родителей, да и надлежащих условий для тренировок у нас нет.