Мусором по ...здоровью

12:41
Мусором по ...здоровью

Как выяснилось позже, это сделали представители ООО «Компания МК» с целью выровнять на данном участке дорогу для дальнейшего вывоза спиленных деревьев, оставшихся после санитарной очистки линии электропередач. Таким образом, подрядчик намеревался сократить путь следования грузового транспорта. Действия свои произвёл самовольно и без согласования с какими-либо инстанциями.

– Какой здесь транспорт? Это тропа пешеходная, люди со всего города  приезжают сюда на прогулки, как можно было так варварски и бездумно поступить? – возмущались неравнодушные граждане, которые вчера, 11 декабря, собрались у тропы здоровья, чтобы прояснить ситуацию. В этом им помогли представители муниципального контроля администрации города, специалисты Соликамского лесничества, управления экологии и природопользования. К делу подключились и два депутата Соликамской городской Думы – Олег Александров и Евгений Мальгин.

После непродолжительной беседы с органами власти, люди успокоились. Факт несанкционированного складирования мусора установлен (соответствующее обращение поступило в полицию), и те, кто к нему причастен, будут привлечены к ответственности. В данный момент мусор убран, на нарушетелей составлен протокол. В ближайшее время по этому делу состоится заседание административной комиссии, где будет решён вопрос о мере наказания. Скорее всего, нарушителям придётся заплатить штраф от 15 до 50 тысяч рублей. 

 

Светлана РОМАНОВА.

Фото С. Андреевой

 

 

Мусором по ...здоровью 0Мусором по ...здоровью 1Мусором по ...здоровью 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск