Мощный источник вдохновения

14:15
Мощный источник вдохновения

В конце марта-начале апреля мастера прикладного искусства со всей России встречались в Анапе. В «Форуме на море-2024» приняли участие и соликамские представители мастерской ремёсел «Горница» Елена Михайлова и Елена Шестакова.
— Первый всероссийский форум мастеров-ремесленников состоялся при поддержке Фонда Президентских грантов, организатором которого выступала Ассоциация мастеров народных художественных промыслов и ремесленной деятельности «Арт-сообщество города-курорта Анапы», — рассказывают наши мастерицы.
«Форум на море-2024» — это уникальное событие, приуроченное к празднованию Всероссийского дня ремесленника.
— Он был полезен не только мастерам-ремесленникам, но и представителям некоммерческого сектора, а также малому бизнесу, — утверждает Елена Михайлова. — Участники из восьми федеральных округов делились опытом на семинарах, посвящённых различным аспектам продвижения и роста мастеров.
Спикерами форума были именитые ремесленники Людмила Тимакова из Пензы, Павел Ермоленко из Республики Крым, Алла Мурзина, организатор международного фестиваля народного творчества «Ремесло-не коромысло» и другие. Все теоретические знания участники форума закрепляли через практические занятия.
В рамках форума участники создали совместный арт-объект – «Куб». В завершение состоялись торжественное закрытие и яркое событие — «Ярмарка проектов». А «вишенкой на торте» стало решение о создании Союза организаторов мастеров-ремесленников России.
— Участие в форуме для нас — это новые знания, навыки и инструменты для роста, — делятся соликамские мастерицы, — возможность поделиться и перенять опыт мастеров со всей нашей необъятной и уникальной страны. А также обрести новые связи для развития народной культуры в нашем округе. Кроме того, он является мощным источником вдохновения, без которого в творчестве нельзя.

Мощный источник вдохновения 0Мощный источник вдохновения 1Мощный источник вдохновения 2Мощный источник вдохновения 3Мощный источник вдохновения 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск