Одна победа и три поражения

13:25
Одна победа и три поражения

Четыре домашние игры провели «Медведи» Дмитрия Пригодского на льду «Соль Арены» в рамках группового этапа первенства России по хоккею с шайбой зоны Уральского, Сибирского и Приволжского округов среди спортсменов 2012 года рождения. Сначала здесь принимали хоккеистов «Молота» из Чебаркуля, а потом команду «Горняк» из башкирского города Учалы.
После предыдущих игр «Медведи» во главе с капитаном Владиславом Романюком занимают вторую строчку турнирной таблицы этого первенства в своей группе, где лидируют хоккеисты из Учалы.
Напомним, что старт этому первенству России был дан на нашей «Соль Арене» в декабре прошлого года, когда Соликамск впервые за последние двадцать лет принимал у себя игры всероссийского значения. Участие наших «Медведей» в престижных и важных соревнованиях на уровне страны стало возможным только благодаря поддержке компании «Уралкалий» (входит в группу «Уралхим»). В рамках этого первенства наши «Медведи» уже играли и дома, и на выезде в родных городах участников турнира: Уфе, Чебаркуле, Перми, Новоуральске и Учалы. Принимали в Соликамске хоккеистов из Уфы, пермскую «Легенду» и «Кедр» из Новоуральска.
И вот очередные домашние игры. Первая – с чебаркульским «Молотом» – завершилась победой «Медведей» со счётом 7:4, но вторая обернулась поражением с таким же счётом. Заметно волновались и игроки, и болельщики перед встречей с лидером в этой группе первенства – командой «Горняк». Прошлые игры с этой командой у них дома завершились поражением «Медведей» со счётом 3:7 и 1:10. Вполне понятно, что соликамские игроки надеялись взять реванш на родной земле. Но…Первая игра с башкирской командой была очень напряжённой и завершилась не в пользу команды хозяев льда 2:5. Шайбы забросили Владислав Романюк и Александр Дейнека.
– Игра была на равных, но допустили некоторые ошибки, чем соперники воспользовались, – пояснил Дмитрий Пригодский. – Соперник у нас очень серьёзный, не прощает таких промахов. Но мы с ребятами разобрали все наши ошибки, как это делаем после каждой игры. Перед второй встречей провели собрание, пообщались с ребятами. Постараемся не допустить промахов.
К сожалению, и во второй игре «Медведям» не удалось наверстать упущенное, как они ни старались. Соперники показали красивую командную игру, завершившуюся их убедительной победой 9:2. Авторами удачных попаданий у «Медведей» стали Никита Кособоков с подачи Екатерины Лыткиной и Арсения Нетунаева, а также Данил Маликов (ассистент Константин Ушаков).
Впереди у «Медведей» – ещё две игры на выезде с пермской «Легендой».

Одна победа и три поражения 0Одна победа и три поражения 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск