Турнир нового формата

13:15
Турнир нового формата

17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград завоевали соликамские спортсмены в ФОЦе, где прошёл первый краевой турнир по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «фулл-контакт» на призы соликамской общественной организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия». Спортивное мероприятие состоялось при поддержке компании «Уралкалий», которая входит в группу «Уралхим».

Соликамск принимал более 180 спортсменов из 10 территорий Пермского края и города Кирова, поэтому вполне оправдано назвать турнир даже не краевым, а межрегиональным. Соревнования состоялись в рамках программы развития детского спорта в городах присутствия «Уралкалий — детям».
— Открываем соревнования в Международный день спорта и проводим масштабный турнир в Соликамске благодаря поддержке компании «Уралкалий» — ключевого партнёра федераций кикбоксинга Пермского края и Соликамска, — подчеркнул, открывая турнир, Сергей Занин, исполнительный директор краевой федерации кикбоксинга. — За последние два года этот вид спорта в Прикамье активно развивается, организуются соревнования разных уровней. Особенно отмечу чемпионат России по кикбоксингу, который прошёл в Перми в 2023 году, и собрал сильнейших спортсменов со всей страны. По случаю отличной организации турнира Эдуард Аветисян, президент краевой федерации кикбоксинга, был награждён золотой медалью от федерации кикбоксинга России.
Открытие турнира прошло ярко. После чего в зале единоборств развернулись поединки: в дисциплине «фулл-контакт» — в ринге, «лайт-контакт» — на татами. В соседнем игровом зале разместились площадки фиджитал-спорта – от представителей краевого отделения федерации гонок дронов России с играми «Дрон-баскетбол» и «Симулятор полётов дронов» и от Соликамского плейстейшен-клуба «SolPlay» с виртуальными единоборствами. Гости и участники турнира из других территорий, перемещаясь из зала в зал, отмечали хороший уровень условий для занимающихся в ФОЦе.
— Это один из этапов Кубка Пермского края по кикбоксингу, цель – выполнение норм очередных разрядов, выявление лучших спортсменов и формирование сборной команды для предстоящих Кубка и первенства России, — отметил Сергей Матвеев, депутат Думы Соликамского городского округа, представитель компании «Уралкалий», директор СШОР «Олимпиец», заслуженный тренер России. — Самые большие команды у принимающей стороны и Перми. В обеих дисциплинах участвуют спортсмены всех возрастных категорий, кроме мужчин. К нам приехали лучшие бойцы, поэтому во всех категориях – очень острая конкуренция.
Честь Соликамского городского округа отстаивали воспитанники Ивана Белозёрова, Юлии Кузнецовой, Константина Мартынова, Сергея Молчанова из отделения кикбоксинга СШОР «Олимпиец» и единоборцы Олега Цыпуштанова из СШОР «Старт».
Громко аплодировали зрители зрелищным поединкам достаточно опытного бойца 17-летнего Артура Сархошяна, воспитанника Юлии Кузнецовой и Ивана Белозёрова, кандидата в мастера спорта России, неоднократного победителя и призёра российских и международных соревнований.
— Кикбоксингом занимаюсь 10 лет. Моя фишка – правый удар через руку. Секрет моих побед прост: упорство, целеустремлённость и настойчивость. Считаю, что это лучший вид спорта, чтобы развиваться физически и воспитывать силу духа. Рекомендую всем ребятам заниматься, — прокомментировал Артур Сархошян.
Довольна своим выступлением на турнире 10-летняя Анна Тохтуева. У неё — золотая медаль.
— Тренируюсь уже четвёртый год, но это первые мои соревнования краевого уровня и первая золотая медаль, — рассказывает Анна. – Получилось победить соперницу, потому что меня поддерживал папа и тренер. Турнир мне понравился. Было интересно и боксировать, и болеть за наших ребят, и учиться управлять дронами.
— Вполне закономерно, что именно Соликамск принимает краевые соревнования по кикбоксингу. Благодаря поддержке «Уралкалия» этот вид спорта в Соликамске активно развивается, — отметил Семён Кун, депутат Думы Соликамского городского округа, начальник КПРР СКРУ-1 ПАО «Уралкалий» — Мы благодарны всем волонтёрам за помощь в организации турнира с реальными состязаниями по кикбоксингу и с показом возможностей фиджитал-спорта. Это отличный способ приобщить современных детей и подростков, погружённых в свои гаджеты, к реальному спорту. А для самих спортсменов — это стимул улучшить результаты.
После двухдневных поединков команда соликамских бойцов завоевала 39 призовых мест. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли: Ева Штейнгауэр, Анна Тохтуева, Нагина Блинова, София Костенко, Константин Макаров, Всеволод Омётов, Кирилл Илюхин, Сергей Бугаков, Богдан Курочкин, Илья Томилин, Бекзод Ишматов, Александр и Артур Сархошяны, Клим Якимов, Кирилл Акинфеев, Владислав Чуклинов, Кирилл Нуретдинов. За лучшую технику награду получил Артур Сархошян. За волю к победе — Кира Михалева.

Турнир нового формата 0Турнир нового формата 1Турнир нового формата 2Турнир нового формата 3Турнир нового формата 4Турнир нового формата 5Турнир нового формата 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск