Новое школьное пространство

09:45
Новое школьное пространство

В Соликамске приступают к капитальному ремонту школы №12. Работа пройдёт в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
В здании школы укрепят фасад, отремонтируют цоколь, кровлю, заменят все инженерные коммуникации, а также произведут внутренние работы. Планируется потратить 171 млн. рублей на капитальный ремонт, ещё около 11 млн. будет выделено дополнительно для наполнения пространства образовательного учреждения новыми средствами обучения и воспитания. В 2025 году благодаря программе «Комфортный край» выполнят благоустройство территории этой школы.
– Проект «Модернизация школьных систем образования» подразумевает создание нового школьного пространства. Для этого необходимо разработать концепцию, дизайн-проект с участием детей, педагогов и родителей, – поясняет директор учебного заведения Ольга Борчанинова. – С педагогами обсуждение уже провели, сейчас мы находимся на стадии разработки предложений детей, какой они хотят видеть школу.
Как отмечает заместитель начальника управления образования Оксана Денисова, концепция должна быть сформирована к концу мая этого года.
– Важно, чтобы все субъекты образовательных правоотношений были соучастниками этого процесса – и родители, и дети, – подчёркивает Оксана Александровна. – Безусловно, максимально постараемся реализовать видение детей новой школы. Предстоит ещё обсуждение с родителями. А пока будут проводиться те ремонтные работы, которые не зависят от дизайнерских решений.
– Объект, конечно, не простой, да и сроки сжатые, – признаётся руководитель подрядной организации Иван Пашов, – но всё же требования выполнимы. Чем сложнее, тем интереснее. Опыт работы у нас есть, поэтому справимся. Начнём с кровли и демонтажных работ. Ближе к лету приступим к ремонту фасада, внутренним и инженерным работам.
Таким образом, совсем скоро школа №12 преобразится в комфортное, безопасное и современное образовательное пространство, которое вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать свои таланты.

Новое школьное пространство 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск